Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010, 16:47   #39
Leri
Новичок
 
Аватар для Leri
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Leri на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
А не проще, не переживая, всегда ровно и одинаково, для всех - хоть для друзей и знакомых, хоть для "дяди чужого" - и считать и делать. Без скидок и накруток - как в деньгах, так и в качестве.
На мой взгляд нельзя - все клиенты разные, ко всем нужен разный подход и отношение...

Есть клиенты, которые "не парятся" - махнут рукой, скажут, "вы знаете как лучше, делайте", отдадут деньги во время и скажут спасибо, вот им хочется сделать по хорошей цене.

А есть такие, которые кроме геморроя ничего не несут, выносят мозг, бегают с "розовой линейкой", как кто-то на форуме уже об этом рассказывал, пытаются найти косяки, там не доплатить, тут урвать, на контакт не идут - таким нужно наценку в 1,5 - 2 раза делать, либо чтобы в убытке не остаться после их самовольных вычетов, подсчетов, скидок, переделок, либо чтобы они сами по себе услышав цену, ликвидировались.

Ну нельзя таким людям делать "как всем", они спасибо в итоге не скажут, только потопчатся по головам как следует и будут по углам трубить как им фирма своей мебелью жизнь испортила.

И я думаю, что в данной ситуации Alex 77 страховался и накидывал, рассчитывая именно на такой случай - когда и мозг вынесут и убытки заставят терпеть.
__________________
Будь красивой и сиди молча. Первое легче(с)
Leri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (14.02.2011)