Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2009, 22:28   #4
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 221
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

К выше сказанному хочу поделится конкретно как работаю

Езжу к клиенту минимум два раза и до.... все зависит от подготовленности и врендности клиента.
При первой встрече пытаюсь понять,что нужно и если не обходимо накинуть первичный эскиз на ноуте.Показываю фотки,причем храню только более менее красивые,удавшиеся изделия на фотографии,тоесть в реали бывает шкаф смотрица по другому или шикарную кухню не удается полностью захватить в обьектив,а колоть на несколько фото,то потеряется единное предстовление,помне мусор. Есть и свои и скаченые с инета и не много отсюда,кстати большинство форумчан не уделяют должного вниманию фотосьемке или не хотят вкладывать.Обычно в течении получаса становится понятно о предстовлении клиента о мебели,тобиш знает ли он чего хочет.И далее если не удалось договарится о следующей встрече с клиентом у себя на територии,тоесть в цеху,а получается так все реже,во первых не всякой даме повернется язык предложить,а не которые на прямую говарят "нет уж вы к нам".
Во второй раз еду с образцами,а это в худшем случае может быть:1) коробка с лдсп 2) чемодан из под инструмента,где покоятся образцы пяти связок пластика,несколько ручек,некие профеля,плинтуса,кромки пвх,3D,виды обработки фасадов 3)катог (ги) 4) стекла,образцы пленок 5)ноутук
Если в третии раз,то полегче,обычно пунктов нош везди с собои поменьше
При замерах пользуюсь лазерной рулеткой и лазерным уровнем,еще купить хочу угломер.Если заказчик видит замеры то лишнии плюс мне не мешает,лишнии раз напоминая о 21веке и все же думаю последние тени сомнения к тому ли мы обратились развеятся

Вообщем люд в отличие от меня ценет свое время,бензин,амортизацию машины, бережет обувь и не зжигает по напрасну колории,но и еще очень линивый,ибо в квартире легче обьяснить личные пожелания и свое видиние мебели,чем ехать куда то в офис и обьяснятся по бумажкам с размерами
Многие видят не просто мебельщиеа-гаражника,а в первую очередь дизаинера-конструктора,который знает как сделать удобную,надежную кухню и главно что б процес от А до Я протекал в полном взаимопонимании.Это я к тому,что приезжая в фирму для начала нужно нарватся на толкового дизаинера и тогда будет счастье,конечно при условии если проект попадет к толковым сборщикам.Нет конечно есть отк,и даже с выездом на монтаж,и при недочетах переделки-доделки,только от этого разводится лишняя "грязь" ,даже при условии если быстро нашли краинего,а то еще сколько раз наблюдал глухой телефон между дизаинером и цехом.Как не крути,но все предприятия пытаются уити от лишних заморочек,головомоек и просто не стандартной мебелии и в этом наша сила братья

У нас в новосибе еще можно удевлять не обычным дизаином,я про те вещи что творят здесь на форуме украинские мебельщики,правельнее похоже мастера.Бывают конечно в корне не стандартные решения,но в большенстве случаев интуитивно понятная мебель
С приходом кризиса конечно многе изменилось,например приходя к клиенту я понимаю что я не первый и что я один из участников тендера.Как то в голове сеичас у нас у всех новерное,что если есть деньги то время покупать, а не продовать.Откровенных организаторов тендера сразу за борт.В прочем все эти плюсы гаражника тоже заборт,ибо все уже заи.....о, и хочу быть царицей чем столбовою дворянкой,а не остатся у разбитого карыта-да поможет мне в этот форум.
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх