Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2019, 12:28   #21
rusmeb
Местный
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 6,916
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 1,393 сообщениях
Вес репутации: 1240
rusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Да всегда так было,на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
ps\ Только политику мне не "шейте". С Elena Berg и МАКСИМ МИРОВИЧ не со всем в статье согласен.
Ну причем здесь политика.... но вот извиняйте, но привычка найти низкопробное .... наблюдается. Попытка сравнить образовательную систему скатывается к внутрешкольным отношениям и заканчивается пионерами. И автор так аккуратненько на основе некого "Васи" делает вывод об уравниловке.
Вы что думаете сейчас нет СССР и где нибудь в школе все молятся на отличников? Или детки перестали срывать уроки? Может с курением стало как то по другому? А какого же рожна это приписывать той системе? Может просто комуто хочется "укусить" да не за что?

Тут могу согласится с тем что человеческий фактор ни кто не отменял. И тогда и сейчас. Посему можно найти массу примеров хоть за, хоть против. Но вот сама система это другое. Старая советская школа была нацелена на подачу знаний(каких и как тема другая). Новая на успешное сдачу ЕГЭ.
Вот сказал же в спор вступать не буду, так всегда....
Я то в принципе вот чего хотел спросить у защитников современности. Как в одной школе(про страну уж не спрашиваю) может быть разная программа? По истории, литературе еще как то понять могу. В выпускных классах, тоже допускаю. Но вот мой собдеповский мозг никак не может понять, как можно преподавать математику в первом классе по разным программам? Как? То есть если разобраться, то обязательно получится, что одна программа лучше другой.... то есть одних детей учат лучше чем других? Или они равны, то бишь одна лучше в этом, другая в этом... тогда получается всех плохо учат?
rusmeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.04.2019), K L A N (04.04.2019)