Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2008, 18:24   #50
AVI_TOR
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
AVI_TOR на пути к лучшему
По умолчанию

Случай из собственного опыта, как потребителя
Я заказал себе кухню. Дизайнер-хозяин нарисовал проект.
Мне ее сделали, поставили, устанавили встраиваемую технику и все такое.
Проходит 1 год, а пленка на крышках шкафчиков, которые находятся по обе стороны от вытяжки (над варочной панелью), - отклеилась.
Приехал же я на эту фирму и давай им эти крышки в морду тыкать, а они мне "не соблюден температурный режим эксплуатации"
"Какой температурный режим? Вы же сами проектировали кухню, сами все расставляли, сами высоту рассчитывали", а они мне "нет - это ваша вина" и все.
Хорошо, ладно, благо дело, что я запасливый и договор с проектом не выкинул, как большинство делает. Взял я этот договор, схему и на другую фирму к юристу знакомому поехал. Посмотрел он договор, пригласили мастера-мебельщика, тот посмотрел чертеж, мои крышки и воскликнул:" Так это тебе халтуру подсунули, брал небось год назад? На заводе только станки установили и они пробную партию выпускали с расчетом на "лоха". Сейчас клей лучше применяется и пленка покачественее, если хочешь, мы тебе переделаем, за деньги разумеется"
Нет, я решил так просто не оставлять, пошел в общество по защите прав потребителя писать заявление, там его отказались принимать, мол мелкий факт, тогда я этому из общества и говорю: "Ну, давайте со мной съездишь, для прикрытия, а с меня магарыч!".
Приехали мы на эту контору, они как инспектора этого увидели, сразу же в лице изменились, ко мне директор подбежал: "Что же вы телефон не оставили, вы знаете, мы вас искали, да, действительно это заводской брак. У нас вы не первый, мы вам все заменим." Заменили в течении 1 недели.

Мораль сей басни такова "И среди продавцов есть много бычья"
AVI_TOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх