Тема: DeskCNC
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2010, 22:05   #46
ramzai
Пользователь
 
Аватар для ramzai
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1,297
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 214
ramzai скоро придёт к известности
По умолчанию

Это ты просто видишь свои двумерные кривые. Для того чтобы создать УП (управляющую программу), нужно выделить либо все, либо элемент (но это я уже в дебри полез) и залезть в панельное меню (сверху) Путь инструмента => дальше сам решай либо контурная обработка, либо пакетная, либо сверление. Я сам пользуюсь в основном только контурной обработкой. Теперь по порядку о том что сам знаю:
1. Параметры обработки - глубина. Этот параметр отвечает на какую глубину ты будешь собственно фрезеровать;
2.Параметры обработки - быстрая высота. Отвечает за высоту подъема фрезы между заходами фрезерования, чтобы не косячить деталь и ее прижимы;
3.Охладитель. Для чего не знаю.
4.Черновые параметры - инстр. Выбираешь тип и диаметр фрезы для работы (предварительно должна быть набита библиотека);
5.Черновые параметры - диаметр. Подхватывается автоматически при выборе инструмента из п.п.4, но если в лом набивать новый инструмент можно задать в рукопашную;
6.Черновые параметры - шаг по Z. Эта цифирь задает сколько материала будет снимать фреза за один проход (у меня Артмастер 2112, не сильно мощный, поэтому я ставлю макс глубину на 1 заход 3мм);
7.Черновые параметры - обороты шпинделя. Думаю тут все ясно.
8.Черновые параметры - скорость резки. Число задает скорость перемещения фрезы в материале в мм в минуту. Тут надо почитать справочник станочника ЧПУ для определения оптимального режима резания;
9.Черновые параметры - скорость врезки. Задает скорость опускания фрезы в материал по оси Z;
10.Чистовой проход. Я его не использую, но все параметры смотри выше;
11.Компенсация. Каждая фреза имеет диаметр, который программа должна или не учитывать, или смещать на радиус фрезы вправо или влево чтобы получить деталь необходимых размеров. При выборе "Нет" - ось фрезы идет по твоему контуру. Остальные 3 параметра не совсем помню, но что-то связанное с направлением фрезерования (на вращение фрезы / по вращению фрезы);
12.Остальное не знаю. Спрашивай у топикстартера или у Самуила, они побольше меня расскажут.
Миниатюры
1.jpg  
ramzai вне форума   Ответить с цитированием Вверх