Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 13:36   #118
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 231
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

sborchik,
Примерно в таком же ключе и я раньше рассуждал, когда смотрел на производство мебели с позиции проектирующего, работающего в конструкторской программе. Что за аргумент "если дядя Ваня уйдет на больничный, то производство встанет" ? А если конструктор Вася, работающий в Базисе, на котором завязано всё производство уйдёт на больничный? Но всё это теория и следствие чрезмерной вовлеченности в компьютерную программу; ну и болтовня маркетологов оставила свой отпечаток. Самолюбие, конечно, задевается: как это, я проектирую, включаю интеллект, а мне заявляют, что в этом нет необходимости? Но это реальность. Да, мебельное предприятие может вполне обходиться без конструктора. И это продиктовано не глупостью, а здравым смыслом. Дело вовсе не в конструкторе, а в неэффективности, не соответствии уровня, скорости подготовки конструкторской документации нашего мебельного софта уровню производительности имеющегося оборудования.

Ну, и если объективно посмотреть на форуме в тему, например, Базиса, вся канитель по работе с программой крутится вокруг построения всё той же пресловутой тумбочки. А где оригинальные мебельные решения в теме Базиса? Вот, к примеру, в интернете фото немецких производителей корпусной посмотреть, - да, вижу фантазия у них бьёт через край, столько вариантов, обалдеть. Компьютерная программа, как хороший инструмент, должна была освободить пользователя от рутины для направления сил в творческое русло, поиска оригинальных решений. Где примеры этого творчества в теме Базиса? Я не нашёл, дайте ссылочку, пожалуйста. Пользователи Базиса с головой увязли в копании с самой программой. Разбирательство с программой стало самоцелью. Моё личное мнение, Базис - это просто плохой, неэффективный инструмент для мебельного производства.
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lender (24.01.2013), zzerg (07.03.2013)