Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 07:43   #17
olegggg
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 168
olegggg на пути к лучшему
По умолчанию

Штрафы это конечно хорошо, но... У нас на предприятии внедрена система менеджмента качества (СМК). Придумали её "буржуины" для своих нужд, а мы тупо перенимаем и вкрячиваем у себя. Один из принципов СМК - разделение полномочий и функций. В результате имеем, что никто из руководителей не хочет думать за другие подразделения - это не моё - соответственно разбирайтесь сами, я своё выполнил. Полный бардак. Каждый сам за себя, руководители все перебрехались, начали "дружить" по интересам. Тьфу...
Это руководители. А для рабочих СМК - это в первую очередь ШТРАФЫ. Ну и что? Каждый месяц список штрафников. Такое ощущение, что рабочие уже к этому привыкли и никакого воздействия эти штрафы не имеют (ну кроме возврата убытков хозяину). Количество брака стало расти. Да и срыв сроков не редкость из-за того, что какой-то бракодел "заныкал" деталь, а выясняется это в последний момент и т.п.
Думаю, что для выпуска качественной продукции надо сохдавать здоровый климат на предприятии, вести, как не банально это звучит, воспитательную работу среди рабочих.
olegggg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (01.02.2012), VESTRA (07.02.2017), креатор (01.02.2012)