Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2011, 16:31   #2
Sergei1975
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 50 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergei1975 скоро придёт к известности
По умолчанию

Здравствуйте. Мне приходилось делать капитальный ремонт пола у себя в квартире. Ситуация примерно соответствует описанной. Я считаю, что не может быть пола лучше чем деревянный. Правда изготовление или ремонт деревянного пола требует гораздо большего знания дела, нежели стяжка на бетонных плитах. Если вы живёте не на первом этаже, и (или) вопрос теплоты пола для вас не очень критичен, то конечно можно обойтись стяжкой. Использовать в качестве утеплителя пенопласт я не стал бы, всё таки материал очень мягкий и не прочный. В продаже можно найти специальные материалы выполняющие функцию утеплителя под ламинат. Ну а стяжку я сделал бы используя цемент и песчано щебёночную смесь мелкой фракции (технологию изготовления и укладки такой стяжки думаю лучше узнать непосредственно у профессионалов строителей, лучше чем при живом общении с людьми вряд ли можно уяснить). Думаю, что такая стяжка толщиной в 3 см. будет хорошо выполнять свою функцию, но как бы не была качественно положена такая стяжка, в качестве финишного варианта лучше будет применить самовыравнивающуюся готовую смесь. Желаю качественного ремонта и хорошего результата.
Sergei1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх