Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2010, 23:30   #272
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 254
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fl777 Посмотреть сообщение
...Я вон выкладывал фото прозрачного стекла, сделанного "неработающими рецептами", которые здесь выложил.
Не хотел этого писать, но вы меня просто вынудили своими постами, которыми пытаетесь опорочить мои рецепты. Зря! Кто захочет, тот просто сделает и убедится!
fl777, уточните для тех, кто захочет попробовать, поконкретнее тот работающий рецепт, о котором у вас идет речь. Сейчас в целом получается уже три рецепта на основе одних и тех же компонентов: дистиллированная вода, бифторид аммония, фторид бария. Количество компонентов в растворе одно и то же. Но все они отличаются технологией приготовления.
1). У Дениго необходимо бифторид и фторид растворять одновременно в горячей воде 80 градусов, после этого сразу (без отстаивания) фильтровать через легкий фильтр (плотный капроновый чулок) и сразу можно использовать. Есть не понятный момент - что с прошедшим через фильтр фторидом делать, он все равно в осадок пойдет (основная его часть при таком количестве) в процессе матирования или когда раствор постоит.
2). В данной вами ссылке на Перебийнос необходимо бифторид и фторид растворять последовательно друг за другом, начиная с бифторида, в теплой воде 40 градусов, после этого отстаивать не менее 12 часов и затем фильтровать через хороший фильтр.
3). У вас POST с рецептом жидкости, когда необходимо бифторид и фторид растворять последовательно друг за другом, начиная с бифторида, в воде комнатной температуры (т.к. нет другой специальной оговоренности), после этого отстаивать сутки и затем фильтровать через хороший (думаю) фильтр. По сути тот же пункт 2, кроме температуры воды.

Так как температура воды и последовательность растворения компонентов имеют большое значение, то необходимо уточнить - какой из пунктов вы имеете ввиду?
Вы упоминали о п.1, что если бы рецепт приобретался у самого Дениго, то он бы работал нормально. Вроде бы судя по вашему последнему ответу - получается один из двух последних пунктов (2 или 3). По логике из этих пунктов для растворения бифторида больше подходит пункт 2 (фториду при обоих этих пунктах остается изначально участь растворения в холодной воде). Если это пункт 2, и он дает, как вы говорите, идеальное матирование, то для чего Перебийнос вводил в последствии в этот свой рецепт еще дополнительные добавки? Ведь совсем глупо вводить в свой работающий рецепт "ухудшающие" добавки. Это могут быть только улучшающие добавки. А если это улучшающие добавки, то и матирование должно быть лучше. Согласитесь с этим? Да и вам не пришлось бы добавлять своих "секретных" добавочек в раствор, о которых вы писали, если бы он "идеально" работал.
А по поводу работ - посмотрите на сайте, ссылку на который я ранее давал. Хотя, думаю, это вам уже знакомо...
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх