Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2019, 22:45   #56
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 299
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Всё дело в соблюдении технологии покраски и сроков выдержки слоёв материала. Я интересовался у маляра на фирме, где уже не первый год заказываю крашенные фасады,- от куда на глянце такие волны? Как оказалось: не зря сроки изготовления глянцевых крашеных фасадов у хорошего специалиста составляют минимум - 30-35 дней. Там порядка 12-ти слоёв разнообразных покрытий, некоторые из них требуют выдержки от двух до четырёх суток (в основном первые, самые нижние слои грунта), если их не "додержать", эти слои в последствии начинают "усаживаться", из-за чего поверхность приобретает волнистую структуру (а ещё чревато образованием микротрещин). В общем, такие "волны" на глянцевой поверхности, не что иное, как брак. Для примера: я заказал у своих спецов, за всё время работы с ними (более пяти лет) глянцевой окраски более, чем на $200000, не было ни одной детали, к которой, даже при очень большом желании, можно было-бы придраться...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
QwertyzZ (10.03.2019)