Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 23:43   #40
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
Не только офис привести в порядок, но и вложиться в образцы, аренду, рекламу. Приведу свой пример: Шкаф-купе (образец) - 800$ себестоимость, кухня (образец) - себестоимость 1000$, стол дизайнера, тумба под мфу, шкафчик для документов, комп с лиц виндой, аренда офиса, реклама, итого первичные затраты лично у меня составили около 3500$.
Сейчас веду переговоры с магазинами торгующими серийкой, что-бы разместить у них свои образцы (если клиенту не подойдет стандартная мебель, они будут направлять в наш офис) вместо аренды хочу договориться за процент от валовой выручки от кол-ва приведенных ими клиентов, таким путем думаю можно развить сеть со временем
Кто что думает по этому поводу?
Да,это дОрого стоит всё.
У меня шкафчик где то 300-350$,плюс комп.стол,аренда,реклама в газете( пока) денег вытянуло тоже неслабо.Один только нотбук за 2000$ брал(с лиц.вистой).Хоть и офис 7 кв.м. и стоит 130 $ в мес.,а того стоит.Клиенту качество посмотреть,материал... Да и доверия с офисом больше,чем без оного...
Надо будет ещё и кухоньку втиснуть.Да и в коридоре можно что то поставить...
Ещё ремонтик не помешает...наружная реклама,постоянный менеджер...
Это конечно хорошо,но и само производство надо увеличивать!Снижать себестоимость-а это поиск новых поставщиков,уменьшать транспортные расходы-это складирование....

А вот что можно сделать,не вкладывая много денег,но увеличивать клиентоприток?!

Открытие новых столов-заказов(есть задумка,но не знаю на каких условиях реализовать:одни из клиентов открыли магазин по продаже пластиковых панелей для стен и потолков.как у них разместить стол?на каких условиях?ведь и им есть стимул впустить меня:я то 4 года на рынке,а они с 0 )

Очень понравилась идея с буклетами и каталогом фоток.

Что ещё можете посоветовать?Как вы поступаете?

Давайте поговорим об этом.Это важнее
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх