Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2020, 04:41   #379
outlaw
Пользователь
 
Аватар для outlaw
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 133
outlaw на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
моя позиция теперь понятна?
больше Вас не удивляет?
Ну, вообще-то не понятна. Нет, безусловно, я вас услышал, мне знакома такая позиция, я знаю ее предпосылки, она довольно распространена и, наверно, имеет право на существование. Но лично мне она не понятна. Подобная позиция таит в себе массу потенциальных проблем. Но этот разговор уже не относится к теме данной ветки. Расскажу только одну историю. Она случилась еще в годы моей молодости, мы еще только вышли на вольные хлеба, и, наверно, оставила во мне неизгладимый отпечаток.
Приехал на объект потенциальный клиент, посмотреть на нашу работу. Слово за слово, начал он тянуть разговор за жизнь, о трудных временах, о конкуренции, о демпинге... Ну, типа, окольными путями прощупывал почву на предмет в цене нас подвинуть. Мой друг и коллега совершенно гениально ему ответил. "Конкуренты? У нас нет конкурентов. Тот, кому нужна наша работа, работает с нами. Кто готов работать с другими, работает с другими." Я этот принцип проповедовал во всей своей последующей деятельности и в отношении клиентов, и в отношении подчиненных, да и к выбору подрядчиков подходил с той же меркой, но уже с другой стороны. Другой разговор, что бы проповедовать этот принцип, ему надо соответствовать. А это не просто.
outlaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх