Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 12:44   #3
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 194 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 190
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вопрос, конечно, интересный: что лучше - тёплое или мягкое?

Поработав в нескольких мебельных программах пришёл к выводу, что для работы в салоне лучше ПРОсто ничего ещё не придумали. К3 для салонов малопригодна, хотя разработчики этот факт опровергают, не слушая никаких возражений.

Так как К3 ПКМ является обособленным модулем, вырванным из трёхмерной системы твердотельного моделирования, то ему присущи все особенности трёхмерки: в частности это переусложнённость, которая сразу же делает программу сложной в освоении для подавляющего большинства рядовых дезигнеров/девочек в салоне. 3D-картинка, выдаваемая К3, лично у меня никаких положительных эмоций не вызвала - что-то среднее между АвтоКадом и Базисом. Программа до сих пор сырая и забагованная, кривая и неряшливая - я осваивал её без отрыва от работы, самотыком, с пафосными консультациями разработчиков по скайпу, и в итоге видеть её больше не хочу никогда и ни при каких условиях. Лично мне проще строить мебель в Солиде, чем в К3

Чем хороша Прошка: хотя в ней нет некоторых необходимых вещей, но зато в ней нет и ничего лишнего. К тому же легка в освоении, если пользователь имеет хоть какие-нибудь знания о черчении и/или мебели. Картинку выдаёт вполне приемлемую как для заказчика-гуманитария, так и для конструктора-технаря. И что немаловажно, программа давно уже отработана, и все её глюки и слабости давно известны. Опять же, громаднейший "плюс" - полная совместимость с Виндой.

В общем использование К3 в салоне - это забивание гвоздей микроскопом. Её использование может быть оправдано на мебельных фирмах, выпускающих большие партии серийной мебели. Но большинство мебельных фирм состоят из 1-5 человек, не имеют станков ЧПУ и самостоятельно справляются с разметкой и выполнением отверстий вручную. А рассчитать заказ до гвоздика-копеечки и подготовить необходимую документацию легко можно и в Прошке.

Хотя! Если иметь обширные и актуальные библиотеки, заточенные именно под конкретное производство, то разница в использовании этих программ несколько нивелируется и зависит только от личных предпочтений пользователя. Но, имхо, в Прошке работается намного быстрее и проще - а отсутствие в ней модуля раскроя легко лечится переносом списка деталей из Прошки через Эксель в Каттинг или в Базис.
_________________________________________
З.Ы. Очень надеюсь, что открытие данной темы не было набросом со стороны топик-стартера
__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (16.11.2013), ПРАКТИК (16.11.2013)