Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2013, 11:38   #333
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
После слов, что я кому-то что-то должен, просто перестаю читать, и мысленно посылаю автора подальше.

Как профессионал (опыта больше тридцатника), заявляю, что экселевские таблицы годятся для профессионалов. (Если вы не знаете, как можно в экселе прописать какой-либо функционал, это не значит, что в нём нет такой возможности).

А вот галимой рекламы ИТМ нам не нать, и даром не нать.
Всего Вам хорошего, "профессиональный" рекламщик.
Зря Вы так взъелись. Не хотел Вас обидеть и Ваш профессионализм под сомнение не ставлю. Вы правы. Последний раз я что-то делал в Экселе в 1998 году. Подходы к задаче были другие. Требования не нынешние. Казалось, что всё можно сделать с помощью макросов и сводных таблиц. Но, простите, управлением в том виде, какой имеем сейчас, там и не пахло. Формированием статической информации для управления – да, пищу для решений – да, но переваривать ее в динамике по требуемым зависимостям и их сочетаниям – НЕТ! Однако, решить эту проблему может СУБД. Почему призыв рассмотреть такое решение вызывает у Вас резкое неприятие и даже отторжение? Я пробежался по ветке про помощь в составлении таблиц (http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=5953 ) , нашёл там много интересного и полезного. Мне же не приходит в голову, что Вы занимаетесь рекламой Microsoft, посвятив продукту этой компании целую ветку. Ну нравится Вам работать в Экселе, и работайте. Помогайте коллегам. Это прекрасно. Но дайте возможность другим ознакомиться с иными подходами к обсуждаемой проблеме и мнениями. Не кажется ли Вам, что мы с Вами вместе, но каждый своим способом, стремимся усовершенствовать процессы, связанные с производством мебели, ее конструрованием, продажей…
И, Вы опять же правы… Реклама – часть моей работы. Но, является ли рекламой в контексте ответа на вопрос, упоминание названия программного решения, о котором участник форума и спрашивает? А если и является? Что здесь плохого? Человек узнает название, посмотрит, а дальше примет решение – надо ли ему ЭТО или нет. У Вас есть определение, в каких случаях можно называть вещи своими именами, а в каких нет? Чем я Вас так ущемил? Не затмил же я упоминанием ИТМ старый добрый Эксель?
В общем, отвечаю Вам так развернуто, чтобы Вы не искали скелеты в шкафу. Мы хотели бы, чтобы мебельщики работали с инструментом, позволяющим решать их проблемы. Мы объясняем, показываем, внедряем, поддерживаем, консультируем. Мы раздаем демоматериалы с реальным функционалом. Отвечаем на вопросы с помощью демонстрации возможностей, а не размахивая руками. Решение об использовании принимают только сами мебельщики. Кстати, могу показать Вам работу ИТМ.
ЗЫ. ИТМ имеет коммерческий успех. Мы не нуждаемся в рекламе на Форуме. Мы лишь хотим, чтобы его Уважаемые Участники имели возможность выбрать или не выбрать программу для себя.
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх