Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2008, 16:55   #5
Alexsis
Местный
 
Аватар для Alexsis
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 295
Alexsis - весьма и весьма положительная личностьAlexsis - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Ну если ты сможешь на работе четко поделить отношения на рабочие и дружеские, то вперед!
Так не бывает! Во всяком случае - у меня нет примеров положительных. Хоть в мелочах, - но пересечения неизбежны. И при равных долях в бизнесе (плюс повседневном в нём участии...) - вообще мрак. Рано или поздно заканчивается либо дружба, либо бизнес, либо всё сразу!
Многие идут по этому пути. До определенного этапа доходят, когда приходит осознание того, что "Я окреп - могу и сам!... Работаю больше, а делим по-ровну!... Дружбан что-то совсем мух не ловит..." - потом разделение неизбежно, и хорошо - если это происходит осознанно и по-дружески... по-людски, другими словами. Можно продолжать работать "в партнёрских" отношениях, но уже не "соучередителями". Хозян бизнеса - должен быть один (моё мнение).

Цитата:
Лучше влезть в кредит, но не с другом, не тем более с родственниками
Только один вариант проходит более-менее. Создание "семейного предприятия". В котором только члены семьи (совместно проживающие или состоящие в самом близком родстве)... в рамках "общего бюджета" (но тогда и привлечение средств - оттуда же... и если для начала деятельности их нет... то - возвращаемся к исходному вопросу). Можно жить и работать вместе (так иногда случается ). Для этого нужно всего-ничего, чтобы все горели желанием заниматься именно этим делом, а не ещё каким-то... И каждый мог привнести действительно весомый вклад, выполняя свою задачу, а не просто "получать зарплату" ("чтоб был под присмотром" и "помогать на общий совместный хлеб заработать").
Не очень много таких совпадений в семьях, взаимопонимания, дружной поддержки и всеобщей организованности... :rolleyes:
Alexsis вне форума   Ответить с цитированием Вверх