Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2010, 18:52   #11
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max6136 Посмотреть сообщение
Планирую в новостройке перенос кухни в гостиную, чтоб из бывшей кухни получилась детская, а гостиная получилась кухня-гостиная. Планирую поднять пол , пустить трубу.
Слышал, что существуют специальные канализационные насосы.
может кто то сталкивался с такой проблемой.
/и еще, слышал, что в этот насос не должна попадать вода температурой выше 35 градусов. Правда ли это?
Во первых здесь может быть проблема с узакониванием такой планировки. Если мне не изменяет память, то по старым СНиПам все сантехкабины и связанная с ними канализация должна распологаться друг над другом в высотных домах т.е. быть в отведенном для нее по проекту месте. Может я и не прав, но, кажется, есть такие нормы. А насосы такие действительно есть и конфигураций их огромное множество, есть даже такие, которые вставляются непосредственно в сифон унитаза и его совершенно не видно. Прицип работы прост: все, что попадает в насос сначала перемалывается ножами, а после, под давлением, по трубе, диаметр которой должен быть не менее 25 мм., перекачивается в основной стояк. Вот ссылочка:
http://www.mailsby.com/news/2010/08/...nitop-silence/ это случайно найденная мной, на самом деле производителей большое множество, но лучше, конечно, выбирать из брендовых, импортных (не китай само собой ) - больше гарантии, хотя конструкция его очень простая. Последний раз ставили такой насос и стоил он примерно 500 у.е. Максимальнрая температура воды по паспорту состовляла 80 градусов, но не более нескольких минут, сколько точно не помню, а для обычной температуры горячей воды он вполне расчитан. Да, и еще, бывают с разными подключениями: просто выход на мойку, или умывальник, выход на унитаз и умывальник, выход на унитаз и двы выход для умывальника и душа, возможно есть и другие конфигурации.
ANTORIX вне форума   Ответить с цитированием Вверх