Тема: Воровство
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 00:01   #20
Sevillano
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 194
Sevillano на пути к лучшему
Смех

воровство в той или иной форме присутствует во многих организациях(мебельная промыш)разница только в масштабах у одних оно достигает таких размеров что начинает угрожать существованию организации у других достигает не значительных размеров и не приносит особого ущерба Мне известны два способа борьбы с воровством Первое это жесткий контроль строгая отчетность(приходники расходники и все в таком духе)конечно на первом этапе это вызывает активное сопротивление но если грамотно использовать систему наказания и поощрения(кнут и пряник)эта система очень не плохо работает Но опять же на мой взгляд она подходит для маленьких организаций вот например как у меня.Но я знаю примеры достаточно крупных фирм которые используют тотже принцип У них везде стоят камеры и идет запись ,на мониторе картинка в режиме он лайн а если нужно просмотрел запись Забавно я один раз стал свидетелем расследованияв этой конторе Второй способ-формирование корпоративной культуры. Это понятие включает в себя целый ряд показателей: стиль руководства; отношение сотрудников к своей организации и друг к другу; отношение персонала к себе (как временным наемным рабочим или как к единой семье) и т. д. Какую корпоративную культуру построит в своей организации ее лидер — зависит от его характера и стратегических целей. Хуже, если он вообще ее не строит, а она хаотично и спонтанно формируется сама совсем не в том направлении, в каком бы желал ее видеть руководитель.

Пол О’Нил глава компании по производству алюминия «Алкоа инкорпорейтед»к слову эта корпорация выкупила металлургический завод в моем городе,так вот он высказал очень глубокую мысль, что разница между рядовыми компаниями и великими состоит в том, насколько люди связаны между собой и верят ли они в нечто более важное, чем просто зарабатывание денег. Он говорил: «Если у вас есть контакт с людьми и вы можете показать им, что организация, в которой они работают, заботится о них, прежде всего потому, что они люди, а все остальное потом, тогда у вас есть шанс стать великой компанией».так вот что я хочу сказать сама атмосфера в организации либо будет способствовать процветанию воровства критики и подобного либо будет настраивать на позитивный лад И еще мое мнение стоит избегать крайности видеть во всех работниках воров это уже наша ответственность
Sevillano вне форума   Ответить с цитированием Вверх