Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 17:35   #48
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Как меня "радуют" всякие технологии которые основаны на том, что люди - тупые животные, которыми достаточно легко манипулировать, главное слово заветное
Да, я с вами согласен. Очень не хочется этому верить.....
Но сколько ежемесячно случается новых "кидалов" с банками, строительством, различными кредитными обществами и др. общественными организациями в кавычках.
Вспомните Леню Голубкова. А ведь ничего не изменилось.... То есть формат.
Вот и выходит, что самая тупая реклама - самая действенная. Самая невероятная новость - самая интересная. Самая желтая газета - самая читаемая. Не верите! Поседите вечер у телевизора - мозги закипят!
Вот и давайте угадаем на кого это рассчитано? Или вы думаете рекламодатели такие тупые, что выкидывают сотни тысяч на всякую чушь?

Теперь, что касается мебели. По основным подходам в маркетинге между торговлей мебелью и пирожками существенной разницы нет. Даже реклама "Наша кухня самая вкусная" отличается только картинкой(еда или мебель).

Теперь про "должно сработать".
Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
В каждом конкретном случае может сработать тот или иной набор стратегий и технологий, поэтому необходимо неукоснительно индексировать все показатели и замерив динамику процесса выбрать окончательно свой уникальный вариант. И конечно управлять процессом должно ЛПР (лицо принимающее решение) иначе производимые действия могут привести к противоположным результатам (исполнители могут саботировать поручения руководства и недобросовестно проводить тестирование).
Для малого бизнеса, когда его владелец очень конкретно отслеживает весь процесс мероприятий положительный эффект неизбежен. А то, что маркетинговые фишки при правильном применении начинают закономерно работать, могу подтвердить своей 22-летней мебельной практикой, сопоставляя добытые недавно знания с опытом своей работы (в тот период мне были доступны лишь интуиция и метод проб и ошибок).
Для приобщающихся к маркетингу рекомендую познакомиться с базовыми понятиями
А как вы хотели ув. Alex 77. Это как в рулетке. Не на то поставил(аудитория, торговая точка, газета и.т.д) или мало и прогорел.
Можно очень долго "растрынькивать" средства и человеческий ресурс но так и не добиться желаемого результата.
Можно перечитать все книги по маркетингу и рекламе, но так ничего и не понять.
Тем более, что все это коммерческие продукты. И могу предложить еще одну. В которой расказано про тех, "у кого сработало". Серия изданий "IRWIN" по маркетингу - "Современная реклама" Русское издание 1995г. Первая глава - Эволюция рекламы. Начинается с Кока-колы.

Про себя скажу. Я всегда знал, что из меня не получится управляющего коллективом, т.е. менеджера высшего звена, т.е. "хозяина". Я не стал завоевывать "ниш", пространств и регионов. Я потратил 10лет на круг "своих" заказчиков. На сегодняшний день это не только дизайн интерьера и мебель. Мне звонят по любому вопросу. От "Какой выбрать сегодня унитаз", до "Что мне посадить рядом с голландскими розами возле калитки." И как раз у заказчицы с розами начиналось все мебели. И мне очень это приятно. У меня сейчас может доход и меньше, чем у хозяина цеха с коллективом в 10 человек. Но больше, чем у его управляющего. Плюс больше свободного времени и независимость. И если по флоре я не силен, то по унитазам подсказать могу, и даже если попросят поставлю. И заработаю за день как за пол шкафа купе. И при этом я у них в записной книге останусь как Олег-дизайнер. Я чего хотел, в принципе уже добился(хотя денег никогда не бывает много). Я никогда не брал кредитов(просто боюсь) и никогда никого не обманывал(не умею)
И если у человека цель стать миллионером я только ЗА!!! И позавидую по хорошему, что я так не умею.
Маркетинг это интересно для миллионеров.
Для моей скромной(по колличеству) аудитории заказчиков скорее нужно быть психологом.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: