Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2010, 11:42   #249
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Теоретически конечно можно всё, а надо ли?! Обратите внимание на схему: между ветвями стоит союз "и", а между классами одной ветви стоит "или". Таким образом получится более продуманная модель по сравнению с той, когда все классы можно ставить одновременно.
Я понимаю отличие "и" от "или" , а Вы приведите пример, когда данные возможности понадобятся в реальной работе. Аргумент "кто-нибудь, возможно, придумает в будущем, как это использовать" - выглядит как-то неубедительно.
Цитата:
Дмитрий, ну я уже приводил примеры:
Цитата:
Т.к. всем материалам указаны классы для просчёта, то я не могу указать им ещё какой-либо класс, чтобы разбить материалы в таблицах.
Разве это пример? Это описание возможности/невозможности. Меня интересует пример. Реальный пример алгоритма расчета цены, который требует реализации именно этих возможностей.
Цитата:
Ну коли об этом сам речь завёл, поясню, хотя именно для этого сам использовать не планирую.
Пользователь в Смете может...
Вот меня-то гораздо больше интересует, чем Вы планируете(!!!) пользоваться! Понимаете? Не абстракционизм, а конкретика. Ведь нам тут предлагается:

1. Сделать некую работу.
2. А далее продать(!!!) ее (понятно, что иначе все это бессмысленно).

Так вот, мне хотелось бы хотя бы предположительно видеть - а купит ли вообще кто-то эту работу?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх