Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2012, 10:35   #21
Феликс Юрьевич
Местный
 
Аватар для Феликс Юрьевич
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 214 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 204
Феликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Shmasser, а меня снова вопросы появились .

В общем повкуривал я форумы и блоги, но тем не менее кое, что не понятно.

1) Я переношу сайт на другой домен. Я уже прописал в гугле, что переношу сайт и с ним в Гоше вроде все нормально. А вот с яшей немного непонятно. Я зарегистрировал новый домен, использовал директиву host, а вот дальше уже не понятненько. В блогах гуляет статья о том, что редирект надо делать через пол года, мол как старый домен вылетит из выдачи, а в хелпе яши написано, что надо ставить сразу. В общем прошло всего пару дней. Так как быть, когда ставить редирект со старого сайта на новый?

2) Теперь по закупке ссылок. Я все таки решил пользоваться сапой. Сеопульт мне не понравился из-за системы взятия денег. Они берутся от нового поситителя, а не за позицию, а вебвизор дорого, кроме того сапа запустила сервис - аналог вебвизора. Но я пока решил покупать руками.

На сколько я понял, сколько мне надо ссылок мне не кто не скажет и их кол-во просто так не посчитаешь. По этому я решил потихоньку увеличивать их кол-во - пока не выйду на нужные мне позиции. Сначала покупаю ссылки с новостных ростовских/южных сайтов (для более быстрой индексации), затем берем с сайтов с мебельной тематикой и ссылки со страниц именно про мебель. Первый месяц берем по 5-ть ссылок в день и не более 5-ти ссылок с одного сайта. Возможно под конец немного увеличим кол-во закупаемых ссылок. Вообще в планах на сайт тратить до 20 000 р. В общем вывел для себя несколько правил:

а) Берем не более 5-ти ссылок с сайта.
б) Берем ссылки только с сайтов мебельной тиматики и страниц относящихся к мебели.
в) Если страница о кухни - то и ставим ссылки о кухнях.
г) Лучше купить 10 ссылок по 2 рубля, чем 1 ссылку за 20-ть.
д) Наращиваем ссылочную массу постепенно, но не линейно, а в геометрической прогрессии.
е) Не забываем оптимизировать сайт: дописываем статьи, правим код и т.д.

Скажите - я правильно понял политику партии?

Если у вас есть опыт в продвижении подобных сайтов, то буду благодарен если скажете примерный бюджет. Дело в том, что у вебвизора и сапы (которая автомат) очень сильно расходятся цены. У вебвизора запрос шкафы купе вывезти в топ стоит 3700, а у сапы 10 000, а по НЧ запросам сапа получается выгодней, и из за этого я не могу прикинуть хоть примерный бюджет.

3) Подскажите чем удобнее мониторить позиции сайта? Может сервис или программа.
__________________
Всякий раз, когда ты оказываешься на стороне большинства, задумайся. © Марк Твен.
Феликс Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх