Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2018, 23:08   #16
Garry0768
Пользователь
 
Аватар для Garry0768
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 95
Garry0768 скоро придёт к известностиGarry0768 скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемый Us13!
Извините, что не очень оперативно.
По высказыванию Вашему (Цитирую) : Это вообще ни о чём. Цена очень интересная и привлекательная. - не очень понял.
Если о цене... Прошу понять правильно: никто (кроме собственно самого рынка) не может влиять на ценообразование того или иного дилера завода, т.к. у каждого, в зависимости от удаленности (логистика) и собственных затрат по хранению, продвижению в регионах и продажах = собственные затраты и собственное понимание "справедливой" наценки. Но я бы очень хотел видеть ту цену у дилера, которую я указал, и которая Вам глянулась...
По второму Вашему вопросу... Это, по сути - оффтоп, но я постараюсь коротенько...
Если речь идет о заводе по производству Ал профиля, с полным циклом (пресс/закалка, дробь, анод/краска/браш, упаковка) то понятно, что интересы завода - продавать именно алюминий в конечном переработанном виде. В том продукте, о котором Вы спрашиваете из алюминия - одна направляйка, к которой необходима огромная кучка комплектующих. Еще раз напоминаю - комплектующие не производятся заводом, а лишь перепродаются с мин прибылью либо вообще без неё, и только для того, чтобы увеличить продажи основного своего продукта. Ну и так, чисто для справки. Пусть стоимость матрицы для прессовки профиля = Х, тогда стоимость матрицы для уплотнителя = (0,7 - 1) * Х, стоимость оснастки для деталей из листового металла (штампы вырубочные/гибочные) = (3 - 4)*Х, стоимость литьевых форм (всякие пластиковые штучки) - до (8 - 10)*Х. Сложно ли сделать? Как сказать... Нет ничего невозможного... Есть только затраты по времени и по деньгам. И то, и другое должно в течение определенного срока не только окупиться, но и приносить прибыль. В свете сказанного выше - продажи подобных систем должны исчисляться даже не десятками - сотнями тысяч в месяц, чего, конечно же не будет. Весьма узкий сегмент рынка, конечно - чисто субъективно. Вероятно, поэтому данный тип систем не очень широко распространен в России, и этот продукт имеет смысл ввозить, понемножку, с хорошей наценкой...
Чтобы это было интересно заводу - нужно, до кучи и раму мутить из профиля, а вот это - уж точно очень на любителя... Со всеми вытекающими. Не знаю, получилось ли объяснить...
Я, конечно, не экономист, но не думаю, что сильно ошибаюсь, тем более, что и цифр я никаких не привожу. К сожалению - лучше объяснить не умею
Garry0768 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (15.11.2018), Oscar (15.11.2018), Us13 (14.11.2018)