Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 17:10   #121
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 230
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
После конструктора остаются все чертежи, по которым и Ваня и Петя могут продолжать выпускать изделия..
А если конструктор Вася заболел до того, как сделал чертежи? Что будут делать Ваня и Петя, курить бамбук пока Вася болеет ? А когда Вася выйдет на работу ему понадобится ещё неделя, чтобы подготовить чертежи. Ваня и Петя опять курят. По-моему не стоит продолжать эту логику.


Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
Вы думаете, что супер хороший софт или вообще отсутствие софта может добавить человеку фантазии и он сразу придумает нечто гениальное?
Нет, конечно, софт фантазии не прибавит. Но мои слова о том, что программа, как хороший инструмент, освобождает пользователя от рутины для направления сил в творческое русло, поиска оригинальных решений, взяты из рекламных проспектов разработчиков софта. Примерно так или более красноречиво они завлекают пользователей. И по логике должно быть так, но только если это действительно хороший инструмент. С удобным инструментом хочется работать.

Я не против программ, я сам на них "подсел" (в частности, была излишняя привязанность к параметрическому 3D-Constructor'у от Элекран-софт). Плоха сама привязанность к софту, она не даёт более широко взглянуть на ситуацию. Я же говорил, что просто стал задумываться над вопросом целесообразности использования ПО как такового. Скажем, если посмотреть с позиции рациональности затрат средств, усилий, то для решения тех же задач, что решаются в ветке Базиса, гораздо оптимальнее окажется программа Астра-Конструктор. И интерфейс простошный, и кромка, и крепёж, и чертёжики, и экспорт на ЧПУ и цена 300 тугриков.

Кстати, сравнительно неплохие мебельные идеи встречаются в темах PRO100, KitchenDraw. Видимо и сказывается освобожденность пользователя от конструкторской рутины.
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх