Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2011, 11:43   #4
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

snigeryov, Тесновато. Считайте, 8м длинны необходимо на распиловку для комфортной работы (если учитывать длинный ход каретки и подачу\съем листов). Далее ширина. Если предположить, что на каретке вы будете торцевать EGGER (2800х2070) по короткой стороне, то это, навскидку, 2800(лист) + 1600(станина) = 3400. (еще нужно поставить стружкоотсос, и , желательно 2-х мешковый) Т.е в остатке полоса 4.6м По противоположной стене ставим кромочник. От стены до станка 0.9-1м(для доступа к агрегатам станка). Сам станок около 0.8м. Учесть, что будете кромить, к примеру, низ\верх боковин шкафа. Т.е, в среднем должна проходить деталь 2500. Грубо прикинуть, 4.3 метра рабочая зона станка. (Не забудьте, что еще компрессор и стружкоотсос нужен). По длинне ему, конечно, 8м вполне (еще немного останется). Теоретически, в этом остатке можно разместить присадку, но не представляю что у вас. Сборочный стол, не знаю, что там останется. Стол не должен быть слишком маленьким и доступ к нему желательно со всех сторон. Не лишним будет учесть эргономику: Пила > кромка > присадка > сборка. В общем, примерно так. А вообще, смотреть надо. Форматники и кромочники тоже разные бывают. Я же не знаю что там у вас? Может у вас вертикальный ФРС. Тогда места хватит! :-)
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: