Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2008, 19:33   #23
gal555
Пользователь
 
Аватар для gal555
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 206
gal555 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от domino21 Посмотреть сообщение
1. Четкая и одновременно гибкая маркетинговая стратегия.
2. Квалифицированные кадры.
3. Наличие пусть небольших, но обязательных "ножей в спину конкурентам" (сразу прошу понять правильно) - это реальное наличие на выставочных площадях изделий, которых нет ни у кого, пусть не очень нужных, но подчеркивающих степень развитости дизайнерского мышления в компании типа "а умеем так как никто" - как правило это сложные изделия - трансформеры.
4. Умная реклама - 10 % от прибыли (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!).
5. Высокое качество изделий.
6. Высокое качество обслуживания и сервиса.
Это слова из учебника, цель, к которой нужно стремится при развитии производства и продаж. Реально - на 50% не выполнмо.

Мой список приимуществ таков:
1. Перечень мебели и сопутствующих товаров, которыми буде торговать. Качество проверяется годами, и как правило люди приходят с опытом, а задача руководителя - сделать коллектив и ЗАСТАВИТЬ НАУЧИВ его работать. Не продовайте абы чего как делают многие.


2. Привлечь клиента - реклама, на первоночальном этапе мы в неё всаживали до 30% прибыли. (Человек захотел и знает куда идти). Большинство конкурентов делают лишь бы чего было.

3. Праздник в магазине должен быть каждый день. Поймите правильно- продаете мечту. Визуализация, быстрый расчёт заказа, Выставка а не склад.

4. Динамичная красочная витрина - ко мне часто заходили через день посмотреть, чего у нас новенькое. Не бойтесь продовать красивый образец, придумайте лучше.

5. Имидж превыше всего! Это лавина. Сплоховал, остановилось в одном месте - со всеми вытекающеми. Не обещайте не возможного, будте пунктуальны (даже забирая мебель у нерадивого клиента) и работайте каждый день. И у Вас будут покупать похожее даже намного дороже чем у конкурентов Это главный плюс, особенно в городах с населением до 250тыс.

6. Постоянный мониторинг рынка и взгяд вперёд и вокруг, хотя бы на пол шага быть в чём то впереди и продвигать это выпятив.

7. Доставка, подъём. Заложите разумный минимум в цену и не портите мнение о себе выклянчивая чаевые или имея кучу более крутых проблем - простой людей, транспота, некому носить, побьют не зная с какой стороны взять и тд. Просто тщательно объясняйте это клиентам и правильно заключите договор.

8. Особо о сборке. Это финиш и .... старт новых заказов. Самые лучшие и дорогие работники, лицо фирмы. Только сами, за умеренную плату доплачивая до нужного уровня. И это будет один из самых огромных плюсов.
9. Кредит (банка, не занимайтесь не своим делом, но тщательно выберете банк "как для себя"). Есть сейчас у всех не плюс. Не давайте рассрочек, будете выбивать, а не торговатью

10. Правильный договор. Клиент должен почувствовать себя защищённым, но Вы не в коем случае не пострадавшим. Авось не катит.

11. Цены (я не настолько богат, чтоб..), предоплата, сроки (не их точность, о чём сказано выше) я не считаю большими плюсами если работаете долго и всерьёз.
gal555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: