Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 22:36   #13
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Можно ли качественно установит коробку , не устанавливая разные там клинышки , распорки перед нанесением пены , а лишь закрепив её, коробку, только на металлические пластины?
Я считаю что нет.Дверей и сделал и поставил немало,всегда расклинивал коробку в верху по вертикале и горизонтали(причём клинья по две штуки,навстречу друг другу)+ подкладки по стоякам и поперечкам чтобы выравнять коробку и выдержать зазоры от стены равномерные.Коробку либо расклинивал брусками,либо подкладки как писали выше между полотном и коробкой.И сутки(не меньше!!!) не трогать при нормальной комнатной температуре и влажности(хотя влажность только способствует расширению пены,даже желательно смачивать проём для лучшей сцепки пены со стеной).
Михаил, причин ,на мой взгляд,может быть несколько:
1.Коробка плохо закреплена(не расклинена)
2.Слишком большой,либо наоборот слишком малый, зазор до стены(толстый слой пены плохо держит коробку,оптимально 10-20мм).
3. Пена наносилась на пыльные поверхности-сцепления нет не со стеной,ни с коробкой.
4.Коробка двери "хапнула" таки влаги,либо дверь как писали выше открыли раньше чем "встала" полностью пена.
В любом случае косяк монтажников.Такое дерьмо живёт и неперекосоё...........
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (07.09.2012), zzerg (10.09.2012)