Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2012, 11:10   #17
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 919
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Межкомнатные двери
коробка не из цельного полотна,а из состыкованного из 4-8 кусков дерева, покрыта шпонам только с лицевой стороны. и если при монтаже смачивать для быстрого схватывания пены, то коробку в пяти из десяти случаях ведет. а в двух, бывает что пена в течении нескольких месяцев каким то образом распирает. именно такие двери ставили у сестры, так вот первая дверь перекосилось на следующий день, остальные шесть в течении 2 месяцев. в проблемных местах подрезали пену, с боку под углом закрутили саморез по бетону чтоб не дырявить коробку и проблема ушла. пену использовали прикольную ( не помню как называется и найти не где не могу взял первую попавшую на глаза) единственное что помню что было написано что не расширяется. пока собирали вторую дверь первая высохла и ей стали пользоваться, пена тупо упиралось в коробку и все, она даже в пустоту не особо расширялась, срезать не пришлось.
а не давно был случай, собирал конструкцию из ГКЛ и внутри заполнял все пеной не смачивал вообще, заливал пену малыми порциями. с верху была жёсткая рама чтоб не раздуло конструкцию. простояла в этой раме 2 недели. от шпаклевали, сделали идеальную геометрию, сняли шаблоны для стекла. а когда через 3 месяца стал крепить стекло, вся конструкция кривая ее раздуло в некоторых местах. я думаю что либо жара как то влияет на пену либо как сейчас везде все с нарушением технологий делают, по этому и пена себя не понятно ведет.
Миниатюры
IMG_5025.jpg  
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (08.09.2012)