Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2009, 10:43   #16
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

В общенни с заказчиками каждый день сталкиваюсь с "проблемной категорией". В силу юного возраста, не могу "вселить уверенность" в заказчика, чей возраст старше 40 лет. А если их еще и двое (муж-жена), это сплоченная пара, всегда представляет собой "серьезноего противника". Чем выше возраст заказчиков, тем большую ценность для них представляют их деньги (честнозаработанные). Скидки, гарантии и "подход" тут нужен особый. Они мне не верят все равно :)))
(опять таки ИСКЛЮЧЕНИЯ только подтверждают правила. Есть и такие, с кем проблем нет вообще. Но таких мало :))) С "молодежью" общаться проще всего, за них, как правило, платят "родители".

Подобная "классификация" касается конкретно меня (возможно) и не основа на четких статистических данных.

Мы тут классифицировали мебельщиков. Может и клиентов?.
Критерии:
Возраст.
Пол.
Семья (кол-во человек).

Мне интересно, в первую очередь, например, как легко "общаться" с одинокими женщинами и мужчинами "без рук". Их ОЧЕНЬ интересует, "а кто будет делать демонтаж старой мебели", "а кто сантехнику сделает", "а кто розетки разведет"?
Или, например, женщины с 2 детьми. Проводят УЙМУ времени за приготовлением пищи. Им важен "порядок" на кухне. Внутренняя организация и удобство.
Или, например, молодежь... Как мне кажется, их вообще ничего не интересует... им интересно просто "посмотреть" в красивый эскиз и на дядечку замерщика, они с удовольствием листают всю макулатуру, которую им дашь... причем не важно, какую... лишь бы картинки были...

Реально эксперементы я никогда над заказчиками не ставил... Это лишь наблюдения. Спорить с тем, "все заказчики разные и у всех свои тараканы я не буду."
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (25.10.2011)