Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2008, 13:58   #24
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 246
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Доброе утро всем! Обращаюсь к вам всем как к специалистам! Подскажите пожалуйста, какой высоты по стандарту должен быть стол? Допустим обычный письменный ДСП крышка, две ноги и царга. На нашей фирме уже лет семь мы рассчитывали так: 750 = высота стола. Значит 750мм минус крышка 25мм минус регулируемая опора 5мм остаётся 720мм на деталь ДСП (ногу). В случаях, когда крышка стола из ДСП 18мм (а бывали случаи с наборными крышками толщиной до 54мм) приняли решение размер 720 не менять! Чаще всего получалось 5+720+18=743. За всё существование нашей компании от нас разошлись специалисты и открыли свои ЧП (по городу их уже 4!) в которых не меняют «этот стандарт». Ещё один вопросик! Бывают мебельные опоры (трубы) высотой 710мм + крышка 18мм = 728, а если крышка 16мм? У наших сегодняшних руководителей новая вводная! Стол должен быть высотой 750 значит выкручиваем опору! Выкручивать нужно 22мм при крышке 18мм. Всё имеет свой предел и регулировка тоже! Когда регулировка заканчивается опора разделяется (на винтик и гаечку). Как мне кажется выкрученная опора не очень красиво выглядит. За время работы есть готовые посчитанные изделия посчитанные по «стандарту» теперь их пересчитывать!? Рассудите нас пожалуйста, надеюсь на Ваш опыт и здравый смысл! Заранее спасибо! Не судите меня это раздел про кухни, я думаю столы вы тоже делаете?
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх