Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2019, 05:19   #30
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Что-ж, с терминологией более, или менее, но понятно. Просматриваются некоторые аналогии, не взирая на то, что программы совершенно разные. Теперь пара комментариев по вышеизложенным вопросам и предложениям. Для начала, хочу сказать, что вопросы, с цитатами из моих постов были в достаточной степени освещены моим глубоко уважаемым коллегой — "Oscar", а посему, от каких-либо дополнительных комментариев считаю возможным воздержаться. Если вопросы появятся, задавайте — отвечу по мере знаний.

Теперь о поступивших предложениях: для начала

Цитата:
Сообщение от Em. Посмотреть сообщение
Доброго дня Всем,
давайте сделаем первое приблизительное сравнение быстродействия - может кто нибудь протестит, сколько таких же самых сложных импортированных обэктов без проблем крутит каждое из программ. Без всяких дароботок так как есть сразу после импорта. Конечно дайте комплектацию своего железа.
Боюсь, что подобная затея совершенно бессмысленна. Если два разных конструктора выполнят одно и то-же задание, на одном и том-же компьютере, в одной версии bCAD, всё равно, "крутится" проекты будут по разному. Что-же можно говорить о разных машинах и разных программных продуктах? Здесь объективное сравнение, на мой взгляд, совершенно нереально.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
По сути... Хочу сделать небольшое видео, где покажу возможности Базиса в построении корпуса со всеми элементами крепежа, облицовки. Но чуть позже. Интересно будет увидеть подобное по BCad крайнего релиза или того, где максимально наглядно можно показать возможности BCad в этом плане. Давно хотелось увидеть.
Согласен: давно пора. Для "затравки", подобные ролики с обеих сторон будут очень интересными и, надеюсь: поспособствуют более конкретизированному диалогу и менее "размытым" вопросам. Попробую что-нибудь смастерить теми средствами, которыми располагаю на данный момент. Их, к сожалению — не много: предыдущий софт для записи и редактирования видео пришлось удалить: звук не записывался вообще. А с Adobe Premiere PRO только начал знакомство и сделать толковый и понятный ролик, пока что не готов.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь,если не к месту и не "в тему"---->просто удалите.

Господа!
Уже,на первом десятке постов,налицо разная суть вкладываемая в одни и те же понятия.
Это я о терминах:
  • Блок
  • Сборка
  • Фрагмент
Разное ПО вкладывает разную смысловую нагрузку(соответственно и разный функционал).
Как вы собираетесь найти взаимопонимание???По крайней мере надо поверхностно знать обе программы.
Зачем?Да хотя бы для того,чтобы не путаться в терминологии.
Не знаю.....Тема интересная и нужная,НО(!!!).
Как донести до пользователя одного ПО. терминологию пользователя другого ПО.?Да так,чтобы он её ещё и понял(и понял правильно).
Не,извините,дохлый номер........
Боюсь, что в данной ситуации Вы сделали неверные выводы. Кроме того, по ходу обсуждения будет не сложно разъяснить некоторые новые применяемые термины. А, ещё, у меня вдруг выскочила идея: я готов составить что-то типа "словаря терминов bCAD", и пусть кто-либо из пользователей "Базис" тоже сделает подобный "словарик". и их можно будет спрятать под спойлером в шапке. Кому, что не понятно: не проблема, хоть тысяча постов в теме, а пояснение к любому из терминов можно посмотреть в любой момент. При чём, "словари" эти можно по ходу беседы дополнять исходя из возникающих вопросов.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (27.08.2019), rinch (27.08.2019), Константиныч (27.08.2019)