Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2020, 16:30   #10
zRomanVSz
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
zRomanVSz пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
bCad прекрасно справляется и с немебельными проектами,столяркой в том числе.Базис тоже,кстати.Поэтому пробуйте к чему душа ляжет. Демо версии можно юзать бесплатно.
Что примечательно, из знакомых конструкторов, все работают в AutoCAD или bCAD, и не одного в базисе, нг судя по тенденции склоняюсь тогда к базису. Главное не скакать из программы в программу, а то так ничему не научусь, хотя со временем придется освоить и не одну. И я так понимаю Excel тоже нужно освоить?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение

Скажу известный факт: Базис, Бикад - основное направление корпусная мебель, спецификации, раскрой, сметы и т.п.
Солид, Инвентор, Компас - для сложных элементов и конструкций. В этих программах сложности со спецификациями и прочими сопутствиями, но шикарные возможности для чертежей. Сечения, виды, разрезы - все просто и красиво.
Если понадобится ЧПУ обработка, то АвтокадМеханикл, Арткам, Корел и т.п..
В любой программе из перечисленных можно делать ВСЁ. Но с разными трудозатратами)).
ПРО100 и Скетчап, как по мне, ни туда ни сюда)). Хотя, работают и в этих программах.
Вот, уже похоже на ответ. Мне сейчас и нужна риторика, чтобы выбрать направление, дальше понятно что с последующими вопросами и ньюансами в конкретные ветки с общим пониманием предмета.
zRomanVSz вне форума   Ответить с цитированием Вверх