Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2017, 12:50   #47
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Мне всё понятно.
Это совсем другой уровень. Это все тот же вал. Куча готовых фасадов.. корпусов.
Почему так говорю?
Да, потому что на фабрику присылается тысяча листов.
И девочки за пять секунд, если успевают нажать клавиши, выгоняют готовые изделия.
Нет - не так.
Девочки не готовые вносят, а именно создают нестандартные шкафы-купе. Фабрика в серийном режиме выпускает нестандарт

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Я о другом.
Лично я знаю, как рисовать в 1С. Начиная с семерки.
Но повторюсь, что это рисование в 2Д, т.е. на плоскости.

В простейших кубах большего не надо.
Для шкаф-купе достаточно 2Д - вид спереди и вид сверху.
3Д можно, так как 1С работает с HTML, но не хочется с этим заморачиваться. Информация у меня для третьей координаты есть в расчетах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Было сказано, что визуализацией прога не занимается. Только выдача готовых фифлюшек (новый термин, стоит обратить внимание). Некие сборочные чертежи и раскрой.
Вот последнее меня интересует сильно.
Раскрой.
Когда-то описывал сие для 1С (давно было),но там было...
Как решилось это Вами?
Раскрой будет через месяц (как раз сейчас делается). На обсуждение не стал выносить - покажу уже готовый.
Ранее выгружал в Cutting пул заказов.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Моё мнение, как производителя - программы заменяющие живого конструктора не нужны в принципе. Программы, облегчающие его работу - да, имеют право на жизнь, их уже предостаточно.
1С:Мебель заменяет конструктора в узкой части:
  • Шкафы-купе
  • Раздвижные системы
  • Обработка стекла/зеркала
  • Фасады из рамочного профиля
  • Прием заказов деталями на раскрой, поклейку кромки, срезы/радиусы углов, выборку паза и четверти
Но это означает, что у конструктора появится масса времени на сложный нестандарт, который он спроектирует в САПР
==
ИМХО - мои клиенты как раз наоборот довольны тем, что экономят на зарплате конструктора

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вы просите людей по участвовать в разработке "петли на свою шею", а это ни есть ли циничный сарказм, с Вашей стороны?)
а разве производитель не заинтересован в следующем:
  • Исключить "человеческий фактор" в получении технической документации?
  • Безошибочно рассчитывать стоимость = не дорого, не дешево, а именно столько, сколько нужно
  • экономить на зарплате - по Вашим расчетам сколько нужно сотрудников для обработки ежеденевно 200 нестандартных шкаф-купе? и можно сравнить экономический эффект только по этому пункту

Это петля на шею? Это язвительная насмешка (сарказм) над производителем?
удивлен

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
О, здесь все как раз очень просто. Всегда хочется иметь инструмент, по введению трех параметров и по нажатию одной кнопки получить максимально быстро и точно нужный результат. Иными словами, чем больше вводных данных, тем более вероятна ошибка ввода, но меньше данных- ухудшение функционала калькулятора. Получается (в моем понимании) нужен четкий алгоритм ввода данных. Который бы на каждом шаге отсекал бы не нужную информацию для данного варианта гарнитура и запрашивал бы необходимые данные.
Как планируете обозначение труб и вырезов под них? У нас один дизайнер на пяти кухнях четко четыре раза попадал сушкой на газовую трубу. И это выяснялось только на монтаже или при контрольном замере перед монтажем. Вот веселуха была.
  • Первый этап - просто ввод параметров модулей, которые определены в другой программе - например в том же ПРО100. Модули прогоняются через 1С и они точно будут правильными. Соотвественно, если будет инфа, что в модуле/корпусе есть нюансы, то в 1С их можно будет зафиксировать
  • Второй этап разработки - привязка к помещению. Помещение у меня уже рисуется, осталось сделать расстановку. Но все это затратно по времени и сейчас все усилия на первый этап.
  • Модули расставленные по помещению в 3Д делать не буду. С помощью проекций решу вопрос. Может быть на финише изометрию добавлю.
такой вот план разработки

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Виталий, а как же "человек - это звучит гордо!!" Там где калькулятор может заменить конструктора работы для Конструктора нет. Это просто протирание штанов.
Вот это уж в яблочко!
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх