Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 01:40   #497
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,029 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Я бы понял, не совсем тупой, если бы было что именно понимать, что то конкретное и дельное, способ, технологию, последовательность, "инструкцию", но не немативированный совет "лучше не трогать", "лучше подумать"
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Там зазор всего 4 мм. Я думаю лучше обшить по месту, напустив на верхнюю направляющую и заодно в потолок упереть что бы вообще без зазора.Детали для этого фриза можно вырезать после установки самого шкафа сняв точный размер до потолка . Пусть конфирматами но закрыть можно и липучками а можно найти и пластиковые заглушки с овальной головкой, так эстетичней. Хотя на такой высоте и если точно по цвету и по текстуре приклеить то и липучек не будет заметно.
P.S. Хотя приходилось и водружать подобную конструкцию на шкаф и зазор тогда был 8-10 мм правда. Тогда мы сверху ложили лист материала который подкладывают под укладку ламината на пол , полипропилен вроде называется, может ошибаюсь , и таким образом страховались от повреждения потолка.
Разве это не способ, не технология, не дельный совет. Я же не обобщал,а имел в виду именно этот момент. А именно как сделать верхний фриз. Я выразил свое мнение не отвергая при этом Ваше . Неужели Вы не согласитесь с тем что при зазоре 4 мм водрузить конструкцию размерами примерно 2400х700х100 не возникает возможность зацепить потолок? Вы предложили разобрать потолок , а я предложил обшить фризом шкаф или при установке Вашим способом подложить полипропилен или как там он. Я бы не стал разбирать потолок потому как какое то неверное движение или даже некачественный монтаж этого потолка монтажниками приведёт к тому что придётся бежать в магазин за профилем. Я ведь не пугаю,блин, а предполагаю чего можно ожидать так же как Вы верно сказали о задних стенках этого шкафа на которые я поначалу не обратил внимания. Да и в конце концов не для Вас эти предложения были. Ведь чувствуется что человек обратившийся с этим вопросом не настолько опытен как Вы. Я и говорю, Вы просто меня не поняли и приняли все на свой счет.Отнюдь
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх