Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2019, 12:47   #47
Hardkov
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Hardkov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Что резануло взгляд.
1. Освещение верстаков. Свет падает сверху ссази. Если это готовое уже освещение, то бог с ним, просто планируйте местное для каждого рабочего места. Если это планируемое освещение, то пересмотрите планы.
2. Станки (сверлильный и торцовочный) с какой целью придвинуты к переднему краю столов? Двигайте их к стене, как можно ближе. К тому же на торцовочном необходима система пылеудаления, иначе при активной работе будет не продохнуть, да и пыль покроет все помещение и предметы.
3. Не вижу помещения или места для переодевания рабочих. Для просто попить чай. Столовая есть рядом с вашим помещением? Питаться где планируют ваши рабочие?
4. В шоурум вы клиента будите тащить через весь цех? Нужно ли ему (клиенту) это? Нужно ли цеху это?

Не знаю ваших планов. Скажу так. Напряжение между любой фазой и фазой составляет 380В (400В по ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009)). Напряжение между любой фазой и нулем составит 220В (230В по ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009) .
1. Взял на заметку ! спасибо !!
2. Я загрузил модели в sketchup 3d warehouse, сверлильного у меня пока вообще нет,а торцовка с протяжкой, думаю не получиться ее ближе к стене установить разве что другую торцовку возьму
3. Да, это я упустил, переодеваться негде будем исправляться ! попить чай есть где покушать тоже
4. Неа, вход в шоурум не проходной через цех, а отдельный ! да и вообще, если все пойдет гладко, для шоурума сниму другое помещение !

по поводу проводки, я предупредил электриков что для начала нужно 220в, пусть хоть 20 фаз проводят

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
даже из тупика есть выход. и помните . чем дальше в лес. тем труднее дорога назад.
Прочитайте здесь о перспективах мебельного индивидуального бизнеса. Может только для Украины это может быть растянется на чуть больше по времени.
https://vk.com/wall479560354_37
- К чему все это писать ? Я назад уже не вернусь, то что я потеряю несколько тысяч долларов меня совсем не пугает, это не проблема, разве это так трудно понять ? Зачем мне по 200 раз писать о долговых ямах и прочем бреде ??? Я кредит не оформляю и в долг деньги не беру ! Я же не спрашиваю начинать или не начинать, я прошу совета, чтобы понять как это сделать более менее правильно !

и на засыпку пару вопросов лично для Вас :
- есть предложение по лучше ???
- покупатель мебели это звено № 9 и последнее "дно" в мебельном бизнесе ? (это к предыдущему посту)
- ИИ уже заменило всех водителей в России ? (автопилот уже есть)
- после изобретения банкомата ванговали смерть профессии кассира, как думаете, число работников банка в том числе кассиров уменьшилось ???
- мебель в ИКЕА намного дешевле чем индивидуалка в России ? Неа, думаю чистый навар там 200-300%, почему не получается сделать её дешевле ???)) икея ДСП сделано из био стружки без ГМО ? хD

P.S. Я автоматизации не боюсь и перечитайте первый абзац пожалуйста, чтобы мне не писать о гаражах и долговых ямах ! Спасибо за понимание

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
По мне - два стола 900*2500 - будет практичнее и удобнее. Скрутить их вместе - быстрее, чем распиливать потом большой пополам.

За расположение, Андрей уже сказал, по количеству - в таком же по площади цеху - 6 штук добавляли, к уже имеющемуся штатному освещению и это, оказался необходимый минимум, можно и больше. Над сборочными столами, можно опустить на подвесах - как светильники, так и розетки. На светильники - выключатели по группам, да хоть и на каждый.

Одному человеку - один стол. Начнёте что-то делать - станет ясно.
Понял ! спасибо ! по поводу стола еще раз подумаю, лампы установим над столами, а вдоль стены, там отдельно освещение над тумбами сделаю ! просто потолочные лампы нужно рассчитать наперед, а лампы вдоль стены можно установить в любое время ! спасибо еще раз !!

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Тоже со временем к такому выводу склоняюсь и прихожу,но с общей рабочей поверхностью без стыков,благо с металлкаркасами проблем нет.
муки выбора ) все же два ? или один большой ?)

Последний раз редактировалось Hardkov; 26.06.2019 в 15:32.
Hardkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (26.06.2019), zzerg (26.06.2019), Костя Луганск (26.06.2019)