Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2019, 17:38   #24
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,029 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
иногда и профессионалы ошибаются...
Ситуация с непоняткой с косяками фрилансера - это, считаю, тоже из-за низкой организации института фриланса, в котором не только фрилансер, но и заказчик как единое целое. Как происходит сейчас довольно таки часто : "Вася, нам нужен проект" ..."Ок... Сделал"... "Хорошо, пускаем в производство"...
... Что не совсем верно. Вернее совсем не верно. На любом производстве, даже в небольшой мастерской, должен быть если не штатный технолог, то хотя бы старший, который умеет читать чертежи. В обязательном порядке, получив чертежи от конструктора, выделить пару часов на их изучение. По своему опыту скажу - не единажды такая практика встречалась даже при работе с банальными сборочными бригадами, которые просто заказывали распил на стороне, а собирали уже у заказчика. Мои чертежи перепроверялись и согласовывались. Такой подход, кроме того, что минимизирует косяки фрилансера, ещё и позволяет найти свои собственные какие то просчеты в подаче ТЗ и в некоторой мере снимает ответственность с конструктора, так как чертежи были проверены и приняты заказчиком... По этому, считаю, что убытки, понесенные производством из-за ошибки конструктора - это просто из-за недостаточно серьезного подхода к такому сотрудничеству со стороны именно производства...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: