Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2019, 12:52   #67
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо за ответы и терпение! И пожалуй последнее что хочу уточнить чтобы добить тему "произвольных отверстий".
Небольшое вступление.
В bCAD-Мебель всё что "выбирается" из панели со стороны пласти это: Отверстие, Паз, Вырез (сквозной), Канавка (несквозная фрезеровка). При этом данные со всеми параметрами после назначения перечисленного автоматом отображается в чертежах (для "ручного" воспроизведения) или в модуль передачи на ЧПУ. (ProGen)
Этот модуль на входе "понимает" какая перед ним "сущность" (из перечисленных) поскольку каждая создана в bCADe специальным инструментом для каждой. Единственное что необходимо - это настройки в модуле что чем делать.
Теперь вопрос.
Отверстие произвольной формы - является ли для модуля ЧПУ Базиса такой же отдельной "сущностью" которую он "понимает" на входе и отличает её от например просто фрезеровки по контуру без обработки внутри его?
Интересно, потому что как я понял это "отверстие произвольной формы" создаётся из отверстия "обычного".
Цитата:
Сообщение от volunka Посмотреть сообщение
Внутренняя часть выемки (не прилегающая к контуру) выбирается просто горизонтальными проходами фрезы, траектории которых так же вычисляет сам БЧПУ.
Вот я как раз об этом. То есть Базис ЧПУ без вмешательства оператора получив данные из проекта(модели) автоматически "узнает" что перед ним "отверстие произвольной формы" и поведёт себя согласно настройкам чем его делать. Всё верно?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Brakonyer (29.08.2019)