Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 14:48   #16
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 298
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
ps_Mike, может с франчайзерами соревноваться будете, а не с мной? Просто потому что у меня сейчас нет доступа к типовым конфигурациям. Единственная версия, в которой я просто оформляю документы для мужа - безнадежно устарела за 3 года. Это 1С Бухгалтерия, сравнивать нужно с 1С Производством.
Задания я писала для Программистов потому что были раньше в центральном офисе умные головы, которые 1С-Торговлю всю переделали с базовой, а там раз... и ставки НДС изменили, да и много разных изменений прошло: НДС только по отгрузке начислять нужно стало, а не по оплате, как было раньше, а там были товары и по ставке 10% и по ставке 18%(раньше 20 и не облагающиеся НДС. Такие вещи в типовых конфигурациях решаются массово, одной обработкой. В этот конкретный период выгрузку в 1С для управленческого учета как раз писали. Полгода без выходных, 2 месяца инвентаризаций... У двоих фильиальных главбухов семьи распались за это время. Это - цена внедрения управленческого учета на базе переделанной программы. Программисты при этом, правда, работали в обычном режиме по написанным ТЗ и получили очень хорошие бонусы, в отличии от нас.
Извините, если я Вас обидел своим предложением - я не хочу соревноваться, а хочу показать что есть что в типовых продуктах 1С.

Насчет соревноваться с франчайзерами - да я и сам работаю в фирме-франчайзи, и знаю многое о типовых продуктах 1С. Я бы мог и сам написать сравнение, но это выглядело бы необъективно, поэтому я и пригласил Вас поучаствовать в этом эксперименте, конфигурации я Вам готов выслать любые требуемые, как и платформу (учебную, чтобы не нарушать соглашений с 1С), или организовать удаленный доступ на наш демо-сервер, где Вы сможите делать с типовыми конфигурациями все что угодно.

Насчет главбухов: мне вообще искренне жаль главбухов в нашей стране - "непростая эта работа - из болота тащить бегемота". По другому сказать про бухгалтерский и налоговый учет в нашей стране я не могу.

Насчет упр.учета, переделанных программ и бонусов: помните что я писал выше про так любимых Вами франчей с доработкой типовых продуктов?? За что боролись, на то и напоролись! Еще раз повторю - многие франчи работают от продаж и этим все сказано. И извините, но если уж они перепахали "Торговлю" так что перестал работать НДС - им надо было не бонусы выплачивать, а в шею гнать.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх