Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2018, 00:06   #35
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,642 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6589
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
На "мусоре"(поток,серийка) выхлоп даже больше может быть.
Долго судили рядили как оплачивать мои услуги. Сошлись пока на окладе.
В настоящий момент конструктор и столяр. У нанимателя два цеха. Пока успеваю перекинуть чертежи на второй. Хотя, уже начинаю потихоньку захлебываться. Обещает шеф освободить от цеха) Хотя бы на неделю для подтягивания. Но, говорит, что нужны очень мои руки. На сложняк. А он предстоит. О котором я знаю. Сам выписывал.

К чему веду.
По своему опыту работы в Москве. Зачастую выживают новенького старожилы. И, имей хоть пять звездей во лбу, если ты конкурент, то тебя изживут.
И, здесь, даже не вопрос в том, "что со своим уставом.."
Всё кратно проще. Не баламуть. НЕ лети.
Вживание в коллектив - это сложный и долгий процесс.
Лично моё мнение. Нужно двигать по лестнице "старожилов". Они должны нести персональную ответственность за заказ. И там его деньги. В исполнении заказа в срок и качественно. Если не справился, то прощаться. Но так не бывает. По этому поводу есть у меня печальный опыт.
Старожилы - они уже проверенные)) А ты лети дальше.
Кстати. Мой опыт говорит о том, что в инете выкладывают самые стремные производства.

00000, без обид.

Самое лучшее предложение - это от знакомых. Которые знают тебя, а ты их. Или через руки в руки.
Другие варианты, как моя практика показала, мимо.
Я даже запрос на работу выкладывал в Москве. Описывая все свои достоинства)) Что и конструирую, и работаю на всех промышленных станках деревообработки, и что на ручниках само собой.
Отозвалась одна фирма спустя месяц. Приехал. Дали мне столик. Чертежи.. Ладно. Все остальное додумал сам. Срок изготовления два дня. Зарплата 8 рублей.
Я сразу уперся, что два дня - это не реально. Потому что нужно, окромя шпона, (там свои горячий пресс и бригад по два человека, аж, девять) нужно шесть элементов из массива, один из которых должен пройти через ЧПУ.
Можешь делать хоть неделю. На зарплату 8 рублей.
Пообщался с местными. Худо, бедно, но выяснилось, что сдельщина жесткая, цены очень низкие. Все столяры приезжие. Плюс в том, что буквально возле цеха общага. Они за жильё платили 2-4 рубля. В зависимости от койкомест. А зарабатывали в месяц 30-40 рублей. Учитывая их проезд домой и вернуться на работу, и на покушать - это ни о чем. А все были издалека.
Я улыбаюсь, когда сулят золотые горы. Столяру от 80 рублей..) Это объявление сразу в топку.
Не верю.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.

Последний раз редактировалось Us13; 03.11.2018 в 00:51.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
00000 (03.11.2018), cudesnic09 (03.11.2018), Виталий Кацурба (03.11.2018), Константиныч (04.11.2018), Костя Луганск (03.11.2018)