Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2014, 13:53   #43
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgrenziy Посмотреть сообщение
Я про фасады в пленке ПВХ или пластика. Чтобы заготовки фасадов раскладывались на столе вакуумного пресса в произвольном порядке без учета ориентации направления резов, как это происходит при раскрое ЛДСП например. Просто сколько смотрел различных программ раскроя - там везде нет возможности отключить функцию раскладки заготовок по направлению резов (вдоль или поперек листа), а произвольно, ...
Я понял задачу, но не до конца понимаю Ваш вопрос. Наверное, Вы спрашиваете, все-таки, не о направлении резов... Непонятно - что значит "отключить функцию раскладки заготовок по направлению резов (вдоль или поперек листа)"? В любой программе раскроя, в т.ч. и в Астра Раскрой можно управлять этим параметром.

Например, в программе Астра Раскрой при вводе списка деталей можно указать свойство детали "Вращать". Если этот флаг включен, то деталь можно будет ложить произвольно - как вдоль листа, так и поперек листа.

Но я предполагаю, что вопрос не в этом. Да? Наверное, Ваша задача звучит так: "Расположить детали максимально плотно. Соблюдение сквозных резов не обязательно." Правильно?
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх