Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2020, 07:07   #130
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 299
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiriver Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Есть стол с ящиками, на ящиках ручки - вырез. Столешница крепится на монтажные планки и небольшая нестыковка: монтажная планка закрывает верхнюю "ручку". Вопрос насколько принято (если можно так сказать) делать отступ? Я сделал на 20 мм, хватит?
Очень рекомендую последовать совету коллеги (Uncle) и отказаться от монтажных реек. А причину продемонстрирую на горьком опыте своего напарника. У него трое сыновей и, когда в школу собрался идти средний, папа решил укомплектовать квартиру необходимым количеством рабочих мест. Пацаны были несказанно довольны перспективой обновы и с готовностью помогали нам в процессе сборки. По факту готовности, ящики столов канцтоварами и литературой. В первый-же день, на одном из столов, монтажная рейка продемонстрировала, пожалуй,- максимум своих способностей. В верхнем ящике стопкой были сложены тетради и книги, по "закону Мерфи" верхней оказалась довольно дорогая книга в твёрдой обложке. Ящик был закрыт с чисто детским энтузиазмом: быстро, с размаху и, чтобы погромче. В итоге, верхняя книга в закрытом ящике соскользнула со стопки, встала в ящике наперекос и упёрлась краем обложки в рейку, а корешком в заднюю стенку ящика, при этом заблокировала его наглухо. Чтобы освободить ящик пришлось разобрать полстола и сломать комплект направляющих (направляющие были шариковые и комплект стоил дешевле, чем закрывшая ящик книга). При чём, опять-таки, по уже упомянутому мной "закону Мерфи", для такой неприятности совсем не обязательно складывать в ящики литературу. Заблокировать ящик на рейке может всё, что угодно. Уже много позже после случившегося, летом прошлого года, мы работали в школе (шкаф в классе ставили). Среди учительского состава быстро разошёлся слух о том, что в помещении работают мебельщики и к нам потянулись... Просьбы были самыми разнообразными. И среди них !!!ТРИ!!! заблокированных ящика. Виновниками оказались: карандаш и две деревянные линейки. Как эти предметы умудрились заблокировать ящики - науке не известно, но закрытым каждый из них простоял более двух месяцев и блокировался посредством монтажных реек, к которым крепилась столешница...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: