Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 13:11   #37
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 160
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Объединяются вокруг чего-то, а если в центре круга пусто, то это хоровод получается - потанцевали, разошлись.
Вот смотрите видение вопроса с моей колокольни. Я прекрасно мозгом понимаю, что противостоять фабрикам с скорым внедрением индивидуальных подходов по бросовой цене я не смогу. Да и вообщем то объединившись в союз вольных каменщиков шансов мало. Разве что как в древности сжигать мануфактуры. Но как мне кажется можно попробовать поиграться скажем снижением себестоимости и групповой обработки клиента. Единственный фактор который сможет меня смотивировать вступить в союз это прибыль. Поэтому в центр круга ее и ставлю. Пройдя какое то тестовое испытание (испытательный срок) побыв пол года год-кандидатом представив свое портфолио, вливаемся в стройные ряды мелкобизнесменоф. И тут начинается, ничто не заставит меня вступить в эти ряды да еще платить взносы (а это обязательно для любой организации). Если для мну это будет невыгодно. Ну например генеральный договаривается с оф диллерами на поставку материалов, инструментов, расходников, фурнитуры и тд по оптовым ценам для участников. За это участники обязуются пользоваться услугами этого поставщика, покупать инструмент такого то бренда в таком то магазине и ездить с ним к заказчику. Выработать некоторый стандарт общения с клиентами которого придерживаемся. Общество может предоставить (здесь главное честные) консультации клиенту по почти всем вопросам. Естественно консультации должны быть направлены в сторону увеличения рентабельности заказа. Ну например я бы на этом шкафчике сделал скругленные дверцы, а это уже и сложность, и сроки и зряплата. Кухня "женина мечта" у вас есть, а вот столика с обеденной зоной нет. Блин а как бы тут вот такая доска разделочная смотрелась. Кухня шикардос, вот стены не очень, венецианочка смотрелась бы на все 100500. Думаю идея понятна. Клиент должен уйти в облизанный, обсосанный, в трусах и носках но при этом счастливейшим из людей. Ну и как то само собой должен вестись рейтинг каждого участника, какие нибудь анкетки. При падеже качества, отношения к клиенту, общество может исключить такое члена. Ну и тогда фик тебе оптовые скидки.
AlexeyFedor вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (20.04.2018), Gekaxxx83 (18.06.2022), Виталий Кацурба (20.04.2018)