Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2015, 21:01   #134
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 211 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 213
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

(буду постить сообщения блоками, мне так удобнее)

Поэтому я напряг все свои силы "разродил" новую систему оплаты, согласно прайс листа. (Об этом чуть позднее.)Забыл упомянуть, что заказчики платившие нам более высокую цену за изделия, начали покупать материалы более качественные и дорогостоящие. После объявления новой политики оплаты, некоторые рабочие ушли, но самый надежный костяк работает и по сей день. Очень тяжело вспоминать преодоление "напряжения" , царившее на работе. Для меня это было очень болезненно. Рабочие "флюицировали" угрозами об уходе и якобы развале фирмы. Для демонстрации работоспособности я принял решение взять в коллектив "немебельщиков". Я был уверен, что сегодня я имею право воспользоваться силой власти и у меня ничего не рухнет. Вообщем то так и получилось. Еще я успел воспитать себе замену. Взял 20 летнего студента заочника, который до сих пор работает и в его обязанности входит посчитать зарплату по сдельному прайсу и себе и людям. Прошло более 1,5 лет как прайс лист жив и работает. Уже никто не спорит что бы вернуться на %. Но , к сожалению я обязан признаться, что первая редакция имеет множество существенных недостатков. И только сейчас я созрел для того, чтобы написать 2 редакцию. У меня появился огромный опыт и понимание того, что хочет рабочий и что он считает справедливым. Одна из огромных ошибок прайса, связана с зависимостью от объема материала переработки. Такая зависимость не отражает в 20% заказов реальную оплату. Все дело в том , что когда я сделал прайс то , не учел того, что мои сборочные задания будут собирать люди не бригадой из 1 - 2 человек, а все вместе. Например средняя кухня насчитывает 15-20 заданий. И те кто в определенный момент "имеют дыру" в работе берут модули чтобы не простаивать. Из-за перекосов прайс листа, возникли вкусные и невкусные задания. И невкусные никто не любит брать. Приходится пока "подавлять" недостатки прайса раздачей заданий "на глаз". Ты у меня в прошлый раз собирал геморную тумбочку, иди делай теперь двери купе.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
oleg629 (11.06.2020)