Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2010, 17:09   #35
sevit
Пользователь
 
Аватар для sevit
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Павлоград Днепропетровская обл.
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 179 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 220
sevit - весьма и весьма положительная личностьsevit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
А мне наверно ПОВЕЗЛО!! У меня коллектив небольшой, четыре пары сборщиков-монтажников и водитель. Плачу 40%, от чистой прибыли с заказа + 10% ложатся в соц.фонд ( 5%-отпускные,больничные и 5%-улучшение условий труда ) и 40% мне. Каждая пара ведёт заказ от приёма материала до сдачи. Последний раз коллектив менялся 9 лет тому назад - текучка 0%. Поскольку я сам начинал с ноля проектировать и изготавливать мебель, а людей нанимал на работу к себе в подмастерья ( уже имея 10 летний опыт изготовления мебели ), я сам их и обучал, всему, что знал и умел. Так, что авторитет руководителя, зарабатывать не пришлось, просто взял на себя ответственность. И готов стоять за интересы своего коллектива - чего бы мне это не стоило. И не всегда деньги это мотивация, иногда и авторитет стимул.
Нравится мне Ваш подход к делу, коллега... Разумно, ведь деньги - далеко не всегда стимул/мотивация... Всё это намного глубже и в каждом отдельном случае индивидуально.
Есть только один вопрос: 40% + 10% + 40% = 90%... уважаемый, куда девались 10% от чистой прибыли
sevit вне форума   Ответить с цитированием Вверх