Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2011, 18:33   #104
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
а когда вам конкурент не помеха.
Коллега - когда конкуренты не помеха и Ваш продукт востребован - о каких скидках может идти речь? По-моему в данном случаи, речь только о прибыли, а так же о сверх прибыли.

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
я сегодня беру 10 стульев и получаю 10% скидку, а завтра я возьму 20-20%, потом 50 и попрошу скидку, чтобы не потерять меня вы будете работать в ноль?
Во-первых, данная схема утопия. Каким образом Вы, в своей работе, определяете возможный процент скидки? Если на глазок - то вы попросту себя разоряете. Ну а если, при расчёте возможной скидки, Вы учитываете, всю возможную экономию (я имею в виду - экономию материала и средств на его закупку, экономию при транспортировке, экономию на трудозатратах и т.д.), то график возможных скидок, в зависимости от объёма заказа, будит выглядеть несколько иначе, и в нём будит присутствовать граничная (максимально возможная) скидка.

P.S. Ну а если Вы почитаете мои посты, в данной ветке, Вы непременно увидите, что лично я - категорический противник скидок - при индивидуальном производстве.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (17.04.2011), elton (17.04.2011), ZilovV (18.04.2011)