Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 07:49   #29
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 230
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

KOHKyPEHT, ниче страшного, я желчи не заметил. Нормальный разговор.
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Все теперь я понял)) Речь идет не о проектировании... Речь идет о воплощении идей, концепций в виде рисуков, чертежей и документов. То есть о проектировании, конечно... Но не охватывает весь бизнес процесс.. а лишь его часть. Ту часть, которая связывает "дизайн" с производством. Понятно.
Я бы даже сказал еще проще - эскиз дизайнера переводится в чертеж. Вы правы, изделие не придумывается. Хотя иногда такие приходится изменения вносить, что изделие перестает быть на себя похожим... Опять же подстраховываемся, отсылаем обратно, эскиз правят и знакомят заказчика с ситуацией. Опять же, уже наверное всем надоел с этим, но договор мебельщик с заказчиком перезаключает по новому. У нас это как техника безопасности.
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Я абсолютно с Вами согласен. Согласен ПОЛНОСТЬЮ. И именно так мы и поступаем. Вопрос. Сколько это будет стоить заказчику.
Просто Вы в глаза им смотреть не будете, когда они узнают новость о том, что в связи с новым телевизором нужно еще доплатить.... тысячи три.. и все заново.. с новыми сроками исполнения.
Абсолютна правильная схема. Просто иногда внести изменения в проект - сущий пустяк и не стоит он того, чтоб прозводить такие сложные манипуляции и трепать нервы десятку человек. Лоялность - страшная штука....
Я в салоне отработал года три, примерно. Поэтому и в глаза смотрел, и на три буквы был послан... чего только не было. Вначале тоже был лоялен, но после того как пару раз заказчик при приемке изделия делал вид, что об изменениях он не просил и просто подставлял меня, я резко изменил отношение к этому вопросу. Представляете попасть по искусственному камню при заказе кухни в 520 тысяч. Камня в ней правда "всего" было на 180 тыщ. Но заказчик занял позицию, что он не просил менять цвет. И все, приплыли. В эскизе старый цвет, в договоре старая цена, в ПЗ старый материал. Более того, бодания начались при сдаче монтажа, до этого он спокойно наблюдал и за столешкой, и за всем остальным... Короче фирме пришлось делать столешницу из старого цвета, платить неустойку (2% в день от стоимости заказа... почти 50 штук накапало). И угадайте на кого директор все это повесил? И хоть посчитал косяк по себестоимости и я потом сумел перепродать камень, но надолго попал в финансовую яму. С тех пор только заказчик рот открывал "а можно это поменять", я ему сразу об аннулировании старого договора. Как рефлекс.
Ну, и не скажу, чтобы лояльность как-то страдала. Наоборот, у нас все четко, все по схеме, все робит как часы. Мне даже казалось что такая пунктуальность и ответственность заказчику нравилась. Единственная проблема, это когда заказчику срок важен. Но мы ведь тоже не быковали - и сроки по минимуму ставили, и в выходные выходили...
Ну, и не нравится заказчику, когда за изменения доплатить надо. Наверное считается, что мебельщику неустойку понравится оплатить.
Понимаю, что изменения порой бывают пустяковые. Опять же мебельщика (вернее его новых сотрудников в салоне) приходится обучать. Так я там обучение веду в русле "заказ по алгоритму". Первый пункт - габариты изделия. Второй - наполнение. Третий, четвертый и т.д. Все наполнение дизайнер должен зафиксировать. Причем не просто перечень, а с габаритами и кол-вом. Будет телек? Отлично. Дизайнер это должен выяснить при первой встрече. И тут же выяснить что за телек, габариты. Нет еще телека? Хорошо, выберите модель заранее, под нее сделаем изделие. И на эскизе, который заказчик подписывает, подстрахуется, указав в примечании модель и габариты планируемого телека. Купили не то? Ну, по крайней мере предъявить мебельщику нечего. И по закону, и по совести все правильно - вот эскиз, вот подпись.
Согласен, что схему это утяжеляет, что вынуждает дизайнера дольше работать над изделием, но впоследствии экономит нервы и деньги. Я так то не настаиваю, этот вопрос все-таки в компетенции мебельщика. Но как правило до первых неустоек. Потом мебельщики так или иначе стараются в этом вопросе навести порядок.
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Вопрос. Скажите. Нужна база кухонных модулей. То есть не отдельно взятый проект. А база. Или база стандартных Шкафов Купе.
Могли бы Вы такой "проект" в работу взять???
Извините, нет. Пока работы очень много, видимо традиционный предновогодний пик дает о себе знать, да и мебельщик-клиент пока не определился с сотрудничеством, резерв приходится держать. Если только позже (в феврале) еще раз вернуться к этому вопросу. О какой фурнитуре речь? И в каком ПО нужна база?
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх