Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2020, 01:23   #1452
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Сергей, я всего лишь подчеркнул тенденцию.
Идёт очередной виток передела.

Это не только в Новокузнецке и не только маршрутки.
Кафешки, парикмахерские, продуктовые, автосервисы, такси.... да и мебель тоже.

Механизмы укрупнения разные.
Через местный админ ресурс, через принятие федеральных законов, через ФНС, через перехват трафика в интернете и прочее.

Я говорю о сути.
Мелкий, не интересный, с точки зрения уровня доходности, раньше бизнес, скоро станет "сетями".
Это тенденция, устойчивая.
В этом смысл нового формата государства - "частно-государственное партнерство", "единые федеральные операторы". Или неофеодализм.
Через какое то время, все парикмахерские в стране будет принадлежать семье, каких-нибудь ...ановых или ...бергов.

А всё это к тому, что глупо и бессмысленно планировать свой бизнес на жизнь вперёд, даже на пять лет я бы не рискнул.

С этой точки зрения, бессмысленнен разговор о каких то объединениях, ассоциациях, создании собственных сетей.
Моё мнение, это пустая трата времени.

В будущем, бизнес, или очень крупный, или очень микро, без среднего, какой ещё есть сейчас.
И то, нет уверенности, что "самозанятые", это навсегда.

Из всего это окончательный вывод. Уже говорил об этом.
Если есть желание заработать (квартира, дом, ещё что то...), то нужно СЕЙЧАС приложить максимум усилий для этого.
Потому что, моё мнение, через несколько лет этой возможности не будет в принципе, даже если очень-очень сильно захотеть.

Сколько это - "несколько лет"?
Может три года, если повезет то пять-семь.

Убедительная просьба, если есть альтернативная точка зрения, изложить её.
И показать на векторах тенденций, что будет всё не так, как говорю я.
То есть, вот пакет законов, гарантирующих рост МБ, вот новые статьи НК, открывающие широкие перспективы проиводителям, вот решения правительства, которые дают рост ВВП 8% в год, ну и т.д.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (08.08.2020)