Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 14:44  
БАЗИС-Шкаф 7.0
 
Аватар для Yurik
Yurik
Новичок
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 11

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Yurik Yurik вне форума 23.01.2008, 14:44
Рейтинг: ()

А можно ли рисовать шкафы купе в Базис
Просмотров: 435045
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 23:23   #521
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
Кому не не лень ответте на несколько вопросов

1 В БАЗЕ МАТЕРИАЛОВ есть столбик "СВЕС", каково его назначение??? я так думаю задавть свесы на нужные метр-погонные материалы, например раумовские профиля. Но мышкой кликаю не реагирует столбец. Причем на такой элементарный вопрос ответа в мануале Бунаков,Стариков нет
Есть. Это характеристика кромкооблицовочных материалов.
Цитата:
2 Мастер раздвижных дверей:
Не как не могу понять как правельно мне создать шаблоны раздвижных дверей.
Почитайте тему - там расписано пошагово.
Цитата:
3 Если у нас все горизонтальные профиля Раум продают только с шагом 400мм,тоесть 1400,1800,2100,2500 и тд. Как обознанчить стоимость профиля?-поставить коэфициент 1.1-1.2 - при стоимости профиля за м.п
В этом пункте я так понимаю,вариантов больше нет
Или корректировать смету вручную.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 08:49   #522
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 221
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Цитата:2 Мастер раздвижных дверей:
Не как не могу понять как правельно мне создать шаблоны раздвижных дверей.

Почитайте тему - там расписано пошагово.
Читал и именно вашу инструкцию на первой старнице темы, НО как создать шаблоны дверей и механизмов и так все интуитивно понятно
Но суть вопроса не в этом же была,
Блин неужели я так не понятно спрашиваю???

Раум предлогает 15 видов профилей,соответственно у каждого своя цена и свой контур с размерами. НО к каждому виду профиля есть еще ассортимент цветов профиля:серебро,золото мат,бронза,белый,черный мат,хром,бл золото,антик,кошированныетоже с со своей ценой
И потому вопрос был. в мастере построения дверей необходимо изготовливать шаблоны дверей не только к 15видам профилей,НО еще к каждому КОНТУРУ профиля свой цвет,а это у же куча однообразных шаблонов,только с разной расцветкой профиля
БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ НЕТ???

В мастербоксе же предлогается изготовить шаблон ТОЛЬКО к определенной системе выдвежения,а глубины ящиков затем в отдельной сноске.
__________________
Все ОК
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 09:48   #523
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 636
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
Раум предлогает 15 видов профилей,соответственно у каждого своя цена и свой контур с размерами. НО к каждому виду профиля есть еще ассортимент цветов профиля:серебро,золото мат,бронза,белый,черный мат,хром,бл золото,антик,кошированныетоже с со своей ценой
И потому вопрос был. в мастере построения дверей необходимо изготовливать шаблоны дверей не только к 15видам профилей,НО еще к каждому КОНТУРУ профиля свой цвет,а это у же куча однообразных шаблонов,только с разной расцветкой профиля
БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ НЕТ???
Ацетон, не шуми с утра.Собирайся в БСм,база материалов -добавить группу Система Раум,выделяешь ее,добавить группу профиль номер такой,перескакиваешь в таблицу-добавить новый в текущую группу и все свои цвета с ценой вносишь, и так со всеми 15 профилями,но для каждого профиля своя группа.Перемещаемся в БШ,создаем 15 шаблонов цвета серебро и все (профиля должны быть в п.м.).Строим шкаф и переходим в БМ,команда - замена материала -весь материал одного типа на другой и заменяем материал из той же группы.Радуемся новой цене за очень короткое время.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 10:24   #524
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,404 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1059
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
Блин неужели я так не понятно спрашиваю???

Раум предлогает 15 видов профилей,соответственно у каждого своя цена и свой контур с размерами. НО к каждому виду профиля есть еще ассортимент цветов профиля:серебро,золото мат,бронза,белый,черный мат,хром,бл золото,антик,кошированныетоже с со своей ценой
И потому вопрос был. в мастере построения дверей необходимо изготовливать шаблоны дверей не только к 15видам профилей,НО еще к каждому КОНТУРУ профиля свой цвет,а это у же куча однообразных шаблонов,только с разной расцветкой профиля
БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ НЕТ???
Вы правильный вопрос задаёте! И я его однажды DTioutiou задавал: "Не уж-то нельзя сделать, чтоб расстекловка в одном месте настраивалась, а профили в другом и чтоб профили заменять разом (один цвет на другой)?". В итоге меня деликатно "отшили", как я понял слишком сложна такая реализация, недосуг.

В итоге ДА, для каждого сечения и цвета профиля придётся создавать одни и те же шаблоны.
Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Строим шкаф и переходим в БМ,команда - замена материала -весь материал одного типа на другой и заменяем материал из той же группы.Радуемся новой цене за очень короткое время.
Придётся найти и добавить где-то 5-6 материалов для замены, а если сечение профиля другое, то и перестраивать. Не проще ли в Шкафу создать новый шаблон на основе имеющегося и в нём заменить профили?!
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 10:51   #525
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 636
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Придётся найти и добавить где-то 5-6 материалов для замены, а если сечение профиля другое, то и перестраивать. Не проще ли в Шкафу создать новый шаблон на основе имеющегося и в нём заменить профили?!
Kudesnick,может не много не понял,речь шла о цене цветовой гаммы.Уже есть 15 разных профилей с разным сечением и создан,какой то общий шаблон,может лучше изменить шаблон,чем создавать новый,а так что получится-15 видов Х 10 цветов Х ну и еще 6 шаблонов - война и немцы.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 16:25   #526
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Ну и, как вариант, всегда можно заменить материалы профилей одним махом в БМ. Как меняются цвета корпусов, так и можно менять цвета профилей.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 16:29   #527
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 221
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
[B] (профиля должны быть в п.м.).
Еще скажите пожалуиста такой момент
Все горизонталки я понятно забил в п.м. и ввел коэф. Но вертикалки в любом случае продаются штуками.
Ед.из. на все вертикалки поставл шт. соответственно без коэф.
Посмотрел что смета выдает - вроде все по плану пока. Или все же штучные профиля повлияют еще в не хорошую сторону????
Просто я по тихоньку по шагово изучаю не дошел еще до раскроя и выхода рабочей документации.
__________________
Все ОК
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 16:39   #528
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
Еще скажите пожалуиста такой момент
Все горизонталки я понятно забил в п.м. и ввел коэф. Но вертикалки в любом случае продаются штуками.
Ед.из. на все вертикалки поставл шт. соответственно без коэф.
Посмотрел что смета выдает - вроде все по плану пока. Или все же штучные профиля повлияют еще в не хорошую сторону????
Простите, не понял вопроса.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 16:58   #529
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 221
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

Вертикальные профиля раума (они же профиль-ручки) как впрочем и все аналоги продаются только штуками. и без разницы сколько тебе нужно от этого профиля, я думаю так работают все поставщики во всех городах

Соответственно в базисе стоимость вертикальных профилей поставил за ШТ,
Теперь так думаю неправельно сделал и нужно менять стоимость вертикальных профилей на метры погонные и ставить коэфициент
__________________
Все ОК
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 17:43   #530
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
Вертикальные профиля раума (они же профиль-ручки) как впрочем и все аналоги продаются только штуками. и без разницы сколько тебе нужно от этого профиля, я думаю так работают все поставщики во всех городах
Поставщики работают так, а вот как материалы учитывать на Вашем предприятии - решать Вам. Поставщики работают, как им удобнее, а учет делайте, как Вам удобнее.
Цитата:
Соответственно в базисе стоимость вертикальных профилей поставил за ШТ,
Теперь так думаю неправельно сделал и нужно менять стоимость вертикальных профилей на метры погонные и ставить коэфициент
Как хотите, можно и так, и так: и в штуках, и в метрах. Программа позволяет реализовать оба варианта, но только Вам решать, на чем остановиться. Подробнее про это было в топике про Смету.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Шкаф 9 zorro Базис-мебельщик 9 63 07.03.2019 11:53
БАЗИС-Шкаф 8 zorro Базис-мебельщик 8 235 04.12.2018 13:33
Ниша в стене под шкаф, какие хитрости есть, чтоб казалось, что шкаф и стена целое? Трахех ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 15 22.11.2016 06:52
Стенка - шкаф,угол,тумба тв, шкаф - прошу помощи dr_ugoff Обсуждение проектов участников форума. 13 30.03.2011 05:53


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика