Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 11:45  
bCAD. Обучающие пособия. Вопросы по работе с программой.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590

Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,720 раз(а) в 1,370 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 25.11.2007, 11:45
Рейтинг: ()

В данной ветке выкладываем любые пособия по программе а также обсуждаем, как работать с bCAD.
______
Демо-версии и видеоролики

Документация по bCAD Мебель

Учебные пособия по bCAD
Просмотров: 1109086
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foxit (09.11.2012), Vladko (20.05.2019)
Старый 26.02.2009, 17:32   #421
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 410
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 333dx Посмотреть сообщение
Или намек в каком файле хранятся штатные форматы.
C:\Program Files\bCAD\init.bdf
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 23:39   #422
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,514
Сказал(а) спасибо: 18,899
Поблагодарили 29,646 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Абсолютная точность 3Д модели (ручки, газовой плиты, вытяжки, мойки..). А зачем? По моему опыту, это, собственно, не нужно. Есть концепция. Ручки я вообще на откуп отдаю клиенту и не включаю в смету. (А что купили, то и поставили. Хотя чаще всего это ложиться на меня, но тогда не обижайтесь... ). Я могу понять, когда нужны релинговые ручки, дабы подчеркнуть. Но владея инстументом (тем же bCADом) их прописать - это дело 3-х минут работы. И то, профи меня поправят в меньшую величину времени. Мне хочется просто сказать: не надо, в стадии проекта мельчить, при условии, что это (мелочь) не касается стратегических (генеральных, если хотите) линий, узлов самого проекта
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 23:58   #423
dragonik
VIP
 
Аватар для dragonik
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 215
dragonik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Мне хочется просто сказать: не надо, в стадии проекта мельчить, при условии, что это (мелочь) не касается стратегических (генеральных, если хотите) линий, узлов самого проекта
вот только не всегда так получается сейчас делаем мебель в гостиницу и в силу того что объем приличный пришлось даже такую мелочь отрисовывать как подпятник и как именно он выглядит , а все бонально директор гостиницы бывший дизайнер (мать его) дай бог ему здоровья
и докапывался до каждой мелочи( достал)
dragonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 00:28   #424
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,514
Сказал(а) спасибо: 18,899
Поблагодарили 29,646 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

dragonik, тем более бред. Я работаю постоянно с дизайнёрами или как их там (а тмы сами не те же?) И доказать вопрос по ручкам - этот плёвое дело!
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 01:22   #425
dragonik
VIP
 
Аватар для dragonik
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 215
dragonik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
dragonik, тем более бред. Я работаю постоянно с дизайнёрами или как их там (а тмы сами не те же?) И доказать вопрос по ручкам - этот плёвое дело!
да все верно но есть индивидумы которые хотят чтобы было по ихнему
и ни как не иначе

а в остальном ТЫ прав:rolleyes:
dragonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 15:26   #426
Loki37
Новичок
 
Аватар для Loki37
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Loki37 пока не определено
По умолчанию

Us13, Я же сказал и bcad_ug, правильно понял что я хочу в итоге то.
Я понимаю что отверстия то под ручку можно и на прямоугольник надеть. Мне то нужен внешний вид, причем конкретной ручки а не просто ручки из набора. (Вот такая вот назовем ее прихоть)

Что бы на картинке было точно то же что и в реальности а не расхождение с реальностью.
Loki37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 14:07   #427
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 410
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki37 Посмотреть сообщение
Мне то нужен внешний вид, причем конкретной ручки а не просто ручки из набора. (Вот такая вот назовем ее прихоть)

Что бы на картинке было точно то же что и в реальности а не расхождение с реальностью.
Тогда путей 2:
- Заказать кому-нибудь
- Сделать самому.

Второй явно интереснее

Делаешь сечения "тела" ручки и расставляешь их на нужном расстоянии. Потом обтягиваешь поверхностью.
http://www.propro.ru/products/krivizna.html


Получившуюся ручку сохраняешь как блок и вставляешь в банк.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 17:39   #428
SergikZ
Новичок
 
Аватар для SergikZ
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SergikZ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Текстуру куда укладывать? на материал, из которого проектируется мебель, или текстуру на произвольные 3D объекты?
На материал - в банке материалов при заведении нового материала, к примеру ЛДСП/16мм/ ну, допустим, Вишня Оксфорд, - справа заполняешь все технические характеристики - название, цена, размеры плиты, толщина, а внешний вид - либо выбираешь из существующих стилей визуализации и для лицевой, и для тыльной стороны (для ЛДСП - одинаковые, как правило), - просто открывай список и выбирай нужный, аналогичный по названию. Если нужного нет, жмешь кнопку Редактировать, открывается диалог Стили визуализации. Слева - список уже заведенных. Справа - можно завести любой совершенно материал и прописать для него свойства поверхности - отражение, зеркальность, шероховатость и пр. Начинаешь с текстуры. Справа от окошка, где показывается картинка текстуры материала, есть кнопка с тремя точками - жмем, диалог открыть (имеется в виду выбрать картинку текстуры) в типе файлов сразу вместо bmp выбрать Все поддерживаемые форматы - и выбираешь свой заранее подготовленный файлик - текстура своего нового материала.
В двух словах - это все. Читай учебник, там же все разжёвано.
Идея такая - какому-то названию мебельного материала сопоставляются 2 вещи: технические характеристики - толщина, стоимость и пр., и заранее заданный стиль визуализации.
Так что на мебельные детали накладывать текстуру просто нет необходимости, все делает программа.
Что-то у меня с цветом тектуры не заладилось. Делаю как сказано,
заношу в банк материалов текстуру из файла, затем рисую шкаф из выбранного материала, но вместо желаемого апельсинового цвета отображается серый. Что делаю не так?
SergikZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 00:34   #429
SergikZ
Новичок
 
Аватар для SergikZ
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SergikZ пока не определено
По умолчанию

Дошло! Похоже цвет текстуры надо прописывать ручками в цифрах RGB, прога не берёт его автоматом из файла. :eek: Или я не прав?
SergikZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 13:12   #430
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1034
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergikZ Посмотреть сообщение
Дошло! Похоже цвет текстуры надо прописывать ручками в цифрах RGB, прога не берёт его автоматом из файла. Или я не прав?
Не знаю чего ты там мудришь... вот попробуй в формате .bmf ( у меня версия 3.92 1974 ) http://freesoftmebel.ru/forum/showth...1884#post61884
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе форума Mek Обсуждение работы форума 259 01.02.2024 17:07
Вопросы по работе в C4D serg_n MAXON Cinema 4D 472 29.05.2021 20:38
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя Petrovich Шаблоны для пескоструйной обработки 300 26.03.2015 13:27


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика