Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2019, 22:22  
Мебельный бизнес личное мнение.
 
Аватар для ЮV 2010
ЮV 2010
Местный
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,375

Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ЮV 2010 ЮV 2010 вне форума 08.07.2019, 22:22
Рейтинг: ()

Коллеги открывая новую тему. в которой буду публиковать свои статьи о мебельном бизнесе и мебельном рынке . Подчеркиваю. это мое личное мнение и с ним можно соглашаться или нет , это ваше право.
буду признателен за комментарии как здесь так и на канале.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c544...2ca100b3c46a2e

https://zen.yandex.ru/media/id/5c544...c7c000aeb0ef05
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
Просмотров: 84080
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (08.07.2019), Oscar (09.07.2019)
Старый 17.07.2019, 10:38   #91
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 407
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Я не только думаю, что это возможно, я ощутил это на себе. Хотя производство не было "оптимизировано и автоматизировано".
Просто кто-то решил, что он тоже так сможет... В результате, ни у них, ни у меня.
Вот! Значит это невозможно! Что и требовалось доказать.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Выстраивать предприятие, где управление идёт в автоматическом режиме, опасно по причине, что оно становится лёгкой добычей для "голодных волков", которых всё больше и больше, по причине отлучения от "царского стола".
Такое предприятие требует серьёзных затрат на обеспечение безопасности, то есть "крышу".
"Контора", работающая на ручном управлении с набором "геморов", менее интересна для "разбойного нападения". )
Как сказать. Ваши гипотетические монстры под личиной оптимизаторов скажут вам, что вы не имеете право руководить неэффективным непроизводительным предприятием с набором «геморов», отберут его, а вас зашлют учиться на менеджера в резервацию ЮV 2010, если к тому времени там останутся живые люди, не попавшие под лавину ИИ.

«Голодные волки, отлучённые от царского стола» по определению не обладают админресурсом, позволяющим способствовать вашему банкротству. Если вас, Виталий, не пошлют в резервацию сразу после прихода неотлучённых "волков", то во время процедуры банкротства – в самом её начале - вы выпустите заранее подсаженную а алгоритм «блоху», после чего производство наглядно навернётся в один момент, станет одним сплошным гимором и никто ничего не поймёт, ибо "волки" – не профессионалы. Тогда они отстанут от вас.

Поэтому, как ни крути, автоматизация – это хорошо.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (20.07.2019)
Старый 17.07.2019, 11:19   #92
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 28,052 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6734
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
... автоматизация – это хорошо.
Открытый вопрос - для кого в итоге?

У меня не было желания сбить Вас с вашего пути, Вы не собьёте меня с моего.
Время покажет. )
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 11:39   #93
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 1,175 сообщениях
Вес репутации: 1053
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
то во время процедуры банкротства – в самом её начале - вы выпустите заранее подсаженную а алгоритм «блоху», после чего производство наглядно навернётся в один момент, станет одним сплошным гимором и никто ничего не поймёт, ибо "волки" – не профессионалы. Тогда они отстанут от вас.
забыли только об одном - производства уже не будет к тому времени.



Виталий Кацурба, вы напрасно боитесь что малый бизнес можно автоматизировать до состояния "только деньги пересчитывай". По одной простой причине: отсутствие финансов в этом секторе бизнеса в необходимом для доведения его до этого состояния количестве. Просто экономически не целесообразно.
Также мнится мне что дешевизна мебели, произведенной на конвейере, обусловлена целым рядом факторов несовместимых с индивидуалкой. Да, можно выстроить всю логистику - прием заказа, производство и тд. Но стоимость такого заказа вырастет в разы по сравнению со стандартом.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2019, 11:48   #94
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Как сказать. Ваши гипотетические монстры под личиной оптимизаторов скажут вам, что вы не имеете право руководить неэффективным непроизводительным предприятием с набором «геморов», отберут его, а вас зашлют учиться на менеджера в резервацию ЮV 2010, если к тому времени там останутся живые люди, не попавшие под лавину ИИ.
Проблема только в том,что ИИ уже скопировал эти идеи.

Скрытый текст

Цитата:
Anatoliy Amelin
2 ч. ·
Как Вы можете конкурировать с роботами и копирующим все ИИ?
Только генерируя и воплощая Новые идеи!)

10 методов генерации новых идей:

1. Мозговой штурм. Автором этого метода является Алекс Осборн. Группа людей активно предлагает различные идеи, участники группы пытаются их развить, тут же анализируют их, выявляя недостатки и преимущества.

2. Метод Эдварда де Боно «Шесть шляп». По ходу творческого процесса человек по очереди надевает шесть шляп разного цвета. В белой он беспристрастно проверяет цифры и факты, в черной – пытается найти отрицательные черты, в желтой – анализирует положительные моменты, в зеленой – генерирует новые идеи, в красной – может позволить активную эмоциональную реакцию. Ну и, наконец, в синей шляпе, подводятся итоги работы.

3. Метод «Ментальные карты» разработал Тони Бьюзен. В его теории делается упор на то, что креативный процесс тесно связан с памятью человека, поэтому развивать надо именно память. Он предложил написать в центр листа ключевое понятие, а все ассоциации, которые надо запомнить, писать на ветвях, идущих от главного слова. Идеи можно также рисовать. Создание такой карты помогает придумывать новые ассоциации, образ карты гораздо лучше запоминается.

4. Синектика. Автор — Уильям Гордон. В его теории главный источник новых идей – это поиск аналогий. Для начала необходимо выбрать объект и нарисовать таблицу для его аналогий. В первом столбце пишут прямые аналогии, во втором – косвенные, например, признаки первого столбца. Затем сопоставляют цель, объект и косвенные аналогии. Пример: объект — карандаш, задача — расширение ассортимента. Прямая аналогия — объемный карандаш, ее отрицание — плоский карандаш. Результат - карандаш-закладка.

5. Метод фокальных объектов от Чарльза Вайтинга. В этом методе объединяются признаки разных объектов в одном предмете. Пример: свеча и понятие «Новый год». Новый год значит праздник, искры бенгальских огней, к свече это тоже относится. Если бенгальскую свечу стереть в порошок и добавить его в воск, то выйдет «новогодняя» свеча с искрящейся крошкой внутри.

6. Морфологический анализ, предложенный Фрицем Цвики, заключается в том, что исследуемый объект раскидывают на компоненты, из которых выбирают самые существенные характеристики. Затем их изменяют и пытаются снова собрать вместе. В итоге получается новый объект.

7. Непрямые стратегии. Этот метод придумали Брайан Эно и Питер Шмидт. Для этого метода нужна колода карт с командами, например, «дай волю злости», «укради решение» и др. Человек вытаскивает карты и следует указаниям.

8. Метод «Автобус, кровать, ванна». В его основе лежит убеждение, что новые идею не только таятся в глубине нашего подсознания, но и рвутся наружу, надо их просто выпустить, то есть не мешать их появлению. Новая идея может прийти в голову в самом необычном месте.

9. Расшифровка. Для этого необходимо взять непонятную надпись на иностранном языке, например иероглифы. У человека, разгадывающего надпись, в этот момент могут рождаться в голове самые разные ассоциации.

10. Ловушка для идей. В этом методе необходимо фиксировать абсолютно все идеи, можно их записывать на диктофон или в тетрадь. А потом при случае возвращаться к ним.
[свернуть]
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2019, 14:47   #95
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 28,052 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6734
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Виталий Кацурба, вы напрасно боитесь
Да не боюсь я. ))

Вообще мне было бы по барабану, как у кого идут дела и кто как кончит. Но "...за Державу обидно...".

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Также мнится мне что дешевизна мебели, произведенной на конвейере, обусловлена целым рядом факторов несовместимых с индивидуалкой.
Да, но давайте разберем, что такое индивидуалка в этом случае. Я уже писал выше, это возможность выбрать вариант открывания дверок, справа-налево или слева-направо и пару расцветок фасадов и корпусов.
Ну ещё стандартные "кубики" поменять местами.

Так что в разы не вырастет.)
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 16:08   #96
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 1,175 сообщениях
Вес репутации: 1053
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Да не боюсь я. ))
извиняюсь, не правильно выразился.

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Да, но давайте разберем, что такое индивидуалка в этом случае. Я уже писал выше, это возможность выбрать вариант открывания дверок, справа-налево или слева-направо и пару расцветок фасадов и корпусов.
Ну ещё стандартные "кубики" поменять местами.
какая же это "индивидуалка" !? Подогнать высоту нижних/верхних корпусов под требуемый размер, учесть особенности помещения, предложить 200-300 вариантов расцветок и бегать по интернету шукать что-то другое, поскольку из этих 300 ничего подходящего не нашлось ))) и это то что касается кухонь, которые более менее стандартизированы. Если же взять встройку, то .. о чем вообще говорить?
Можно , конечно, говорить о том что в будущем все будет стандартизировано и все дома будут типовые, и все углы будут 90гр, а полы наливные , и то, и это и пятое, десятое ... Но дома-то уже понастроены, и вся эта фантастика из области да-а-лекого будущего.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
00000 (25.10.2019), AMIK (17.07.2019), Drono (17.07.2019), Uncle (17.07.2019), Константиныч (17.07.2019)
Старый 17.07.2019, 21:37   #97
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 28,052 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6734
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Наверное спрашиваю уже раз третий. Почему Вы убеждены что такие фирмы более уязвимы?
Их уязвимость в том, что это готовый, красивый продукт.


Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Что конкретно и гарантированно обеспечит хотя бы прежнюю работоспособность при смене начальства?
Речь идёт о смене собственника, который в таких компаниях, не всегда является начальством.

Почему Вы меня не понимаете? Я говорю не о качественных показателях предприятия изнутри, а о его привлекательности снаружи.

Сейчас начинается очередной виток передела собственности. То, что раньше не представляло интереса, в виду низкой доходности и требовало значительного внимания и времени, теперь (от безысходности положения) будет поделено более сильными.

Рентабельное, хорошо отлаженное предприятие, с потенциалом развития, станет рано или позднее, частью какого-нибудь холдинга или сетевой структуры.

Исчерпал лимит сообщений на второе полугодие за один день.((
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (17.07.2019), Константиныч (17.07.2019)
Старый 17.07.2019, 21:54   #98
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 510
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Если же взять встройку, то .. о чем вообще говорить?
А что такое " встройка"? Перенос работ не территорию заказчика, разводить грязь и пилить. Стоимость. что встройка. что шкафная групп одинаковая.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Рентабельное, хорошо отлаженное предприятие, с потенциалом развития, станет рано или позднее, частью какого-нибудь холдинга или сетевой структуры.
Я вот тоже не понимаю. что эта мысль выходит из логического заключения. Чтобы бизнес был прибыльным, кол-во участников рынка должно быть минимальным. В переходный период у мебельщиков вариантов мало, либо объединяться, чего все боятся, либо уходить под крышу крупного игрока.
Я в одной из статей писал, что мебельщика останется только сборка и то. если они объединятся в группу и станут самостоятельным игроком на рынке этих услуг.
У меня такое ощущение. что участники этой темы с экономикой не в ладах. Господа постройте простые логические цепочки. на вопрос,Если крупный бизнес захочет войти в рынок инд. заказов. Какие действия он предпримет.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 22:17   #99
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 611
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Почему Вы меня не понимаете? Я говорю не о качественных показателях предприятия изнутри, а о его привлекательности снаружи.
Не понимаю потому что Вы говорите общими словами. "Привлекательность"... А потенциальный новый владелец вряд ли вообще в курсе что такое "цифровизация" на мебельном производстве. По этому вряд ли может разглядеть эту привлекательность. Не на столько уж он дурак чтобы захватывать неизвестно что. Часто, если не в большинстве случаем эта "привлекательность" внешне и незаметна.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Рентабельное, хорошо отлаженное предприятие, с потенциалом развития, станет рано или позднее, частью какого-нибудь холдинга или сетевой структуры.
Вы работали когда-нибудь в мебельной фирме у которых был бы мебельный софт по проектированию и раскрою, передача на ЧПУ и пильный центр.. Программа управления, учёта, снабжения, поставок, документооборота? (Надеялся получить от Вас внятный ответ - что значит "положенная на цифру".)
Вы считаете что при смене владельца всё будет работать как и прежде. Тут я процитирую сам себя:
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Что конкретно и гарантированно обеспечит хотя бы прежнюю работоспособность при смене начальства?
Поправка. "владельца".
Даже если я солидарен с Вами в фобии всеобщего захвата олигархами, тем не менее я не вижу оснований для уверенности что захваченная мебельная компания не скатится в каменный век.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение. что участники этой темы с экономикой не в ладах. Господа постройте простые логические цепочки. на вопрос,Если крупный бизнес захочет войти в рынок инд. заказов. Какие действия он предпримет.
Вы знаете, у меня аналогичное ощущение, правда не по части предсказаний, а скорее в отсутствии внятных объяснений как всё это будет выглядеть "технически". И чем более мелкие моменты я пытаюсь вычленить из "общего направления", тем больше требуется усилий чтобы получить внятный профессиональный ответ. )
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (18.07.2019), Виталий Кацурба (18.07.2019), Константиныч (17.07.2019)
Старый 17.07.2019, 23:07   #100
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,048
Сказал(а) спасибо: 24,562
Поблагодарили 11,775 раз(а) в 2,887 сообщениях
Вес репутации: 2670
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Даже если я солидарен с Вами в фобии всеобщего захвата олигархами, тем не менее я не вижу оснований для уверенности что захваченная мебельная компания не скатится в каменный век.
Oscar, нет однозначного ответа. Может скатится, а может и нет. Все зависит от условий в каждом конкретном случае. Если "захватчик" удолетворится переходом права собственности и перенаправлением чистой прибыли в свой карман,не начнет менять процесс производства, структуру, затраты, управляющий и ключевой технический персонал( его зарплаты,бонусы,плюшки),то вполне возможно и не скатится. Вполне это реально, конечно, если цель захвата получить привлекательный( приносящий чистую прибыль ресурс) а не иная( устранение конкурента или захват площадей,например). В этом случае автоматизация производства это просто часть активов,в принципе не особо отличающаяся по сути от других( станочный парк или материальные запасы) влияющая на стоимость предприятия ,но никак на его привлекательность в глазах рейдера.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (18.07.2019), Us13 (18.07.2019), zzerg (20.07.2019), Костя Луганск (17.07.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Метки
кризис, малый бизнес, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю готовый мебельный бизнес Mittermil Продаю | Сдаю 2 18.03.2019 09:43
Яндекс и мебельный бизнес в интернет admin Глобальное мебельное информационное пространство 60 02.02.2017 15:22
Мебельный бизнес в 21 веке Construktor Мебель и интернет 77 31.05.2012 20:46


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика