Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1218724
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 15:30   #731
Selika
Пользователь
 
Аватар для Selika
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Selika пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Selika, А можешь подробнее объяснить, при каких обстоятельствах слои работают некорректно? Ты на пустом листе создаешь несколько слоев и строишь в каждом из них? Или же ты операциями копи\паст заполняешь эти слои? А может расслаиваешь существующие модели? Используешь ли БШ? С цветами - проверяй параметры слоев. Если БШ, то посмотри цвета построений фурнитуры. Проверь все внимательно. Работа со слоями что в 5-ке что в 7-ке - все одно!
я в процессе работы расслаиваю(выбираю деталь, операции - расслоить, создаю новый слой, выбираю параметры, в итоге не то, что надо было...), вот тут и получается не так как в 5м, может я что-то не так делаю? можно инструкцию где-то найти?
Selika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 19:42   #732
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,428 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1656
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Selika, А что за параметры ты выбираешь? Цвет слоя. И у тебя потом деталь черная, а крепеж по цвету слоя? Вообще тема такая: Если модель была сделана в одном слое, например черным и этот лист БЫЛ СОХРАНЕН, то при последующем расслоении элементы останутся такого цвета, которыми были СОХРАНЕНЫ. А вот если строить модель и не сохраняя расслаивать с изменением цветов солоёв, то все работает. НО! У меня например на виде сверху детали все равно черные. На остальных вроде как надо. Вот тут как-то не так работает. Согласен. Надо у ТП уточнить, может так надо? Закрываешь файл. Открываешь снова. Тогда и сверху нормально. А вообще можешь поэкспериментировать через свойства элементов цвета поменять. Можно и не расслаивать. Отлично получается... Вот.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 14:30   #733
Drum
Пользователь
 
Аватар для Drum
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Drum пока не определено
По умолчанию

Selika, я выкачивал несколько народных версий, в каждой какой-то глюк, в одной с видами не корректно работает ( при переключении видов отказывается их переключать), в другой при выводе чертежей привязку сверловки выставлять отказывается, в третьей - периодически выдает ошибку и зависает весь лист.
Может у тебя аналогичная проблема, попробуй выкачать БМ в другом месте.
Drum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 14:54   #734
Selika
Пользователь
 
Аватар для Selika
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Selika пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drum Посмотреть сообщение
Selika, я выкачивал несколько народных версий, в каждой какой-то глюк, в одной с видами не корректно работает ( при переключении видов отказывается их переключать), в другой при выводе чертежей привязку сверловки выставлять отказывается, в третьей - периодически выдает ошибку и зависает весь лист.
Может у тебя аналогичная проблема, попробуй выкачать БМ в другом месте.
та ну - я с этой намучалась, некому было сделать, в принципе уже и прывыкла всё время в одном слою...
Selika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 17:37   #735
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Для пользователей лицензионного Базиса.

Требуется "добавить лист", а затем удалить из него не разрушая блока листа лишние сборки. Как сделать? Это возможно? Пробовал через "структуру изделия" разрушением сборки воспользоваться такая чехарда начинается... Вообщем, не работает.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 21:56   #736
marchil
Местный
 
Аватар для marchil
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
marchil пока не определено
По умолчанию

Всем привет. Такая вот проблема. Есть тумба, как на рисунке. Панель 1 и 2 со с кошеными торцами (сделал с помощью "гнутая панель"), но получается, что кромку не накатать и паз не сделать.
Подскажите как вы делаете такие детали и как их расписываете на производство?
Миниатюры
рис.jpg  
marchil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 23:35   #737
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,428 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1656
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

marchil, А зачем делать её гнутой панелью? Делай обычными боковинами размером - с учетом скосов. Катай кромку на нее. Я панели со скосами именую "см. чертеж" (в твоем случае "Боковина (см.чертеж)" Сечение даю на сборочном чертеже, редактируя контур панели и используя "виды" с разными масштабами. Ребята все понимают. Вопросов нет. Ключ на работе оставил. Не могу пример твоей тумбы сделать. Прилагаю свой пример. Ну там все и так понятно...
Миниатюры
21.05.jpg  
Вложения
Тип файла: rar изд.№_01.000(Сборка).rar (21.8 Кб, 23 просмотров)
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 11:38   #738
marchil
Местный
 
Аватар для marchil
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
marchil пока не определено
По умолчанию

Дааа, это уже какой-то Paint получается:confused:
Буду надеется, что у 8-ки будет такая возможность.
marchil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 11:50   #739
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,428 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1656
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

marchil, Конструктор получает деньги за свои проф. способности. Если софт будет делать ВСЕ за конструктора - то за что платить? Работайте - господа, работайте.... Это не Paint - это мозг и способности.....Это НАШИ деньги....
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 12:20   #740
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1182
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marchil Посмотреть сообщение
практически вид спереди погрязнет в толстых линиях и с этим я ничего не могу сделать!!!
Чего это не можете? Перед выводом на печать "удалить всю кромку"... Чертеж красивый ,спецификации все с кромкой. Я так приспособилась и ничего. Главное не сохранять без кромки.
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика