Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 01.04.2010, 19:16   #431
Рыжий Пёс
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Рыжий Пёс пока не определено
По умолчанию

ABBA, вообще-то стоило бы заметить в моих словах иронию.
Позвольте заметить, непонятливые мои, что я именно советую и именно программу ДЛЯ МЕБЕЛИ. Причём делаю это ненавязчиво, т.к. никакого отношения к разработчикам не имею и никакой выгоды соответственно.
Здесь многие советуют в качестве МЕБЕЛЬНЫХ программ solidworks'ы и даже archicad'ы. Это даже не смешно. Можно подумать, что если solidworks в 10 раз дороже К3, то шкаф-купе в нарисуется и рассчитается в 10 раз быстрее и точнее.

Ещё раз по теме. Работаю с К3 6.4 (не ворованная), макросы пишу в Notepad++(free software). Считаю, что на данный момент К3 - одна из лучших программ для работы с нестандартной корпусной мебелью, именно благодаря широким возможностям по настройке.
Рыжий Пёс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 23:11   #432
mebelmen
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mebelmen пока не определено
По умолчанию

а мне вот нравится "про100" и деталировочку выдаёт, да и простой интерфейс, всё понятно..
mebelmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 17:48   #433
PRiM
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PRiM пока не определено
По умолчанию

Подскажите плиз простецкую прогу, где можно кухню набросать. Желательно навроде IKEA HomePlanner. Очень все просто быстро и красиво, но не хватает модулей. В Китчендрау напротив все возможно, но черезчур сложная и опять же не могу каталог нормальный найти. Особенно с телевизорами, техникой, светом и электропроводкой.
PRiM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 00:55   #434
ABBA
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 212
ABBA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRiM Посмотреть сообщение
Подскажите плиз простецкую прогу, где можно кухню набросать. Желательно навроде IKEA HomePlanner. Очень все просто быстро и красиво, но не хватает модулей. В Китчендрау напротив все возможно, но черезчур сложная и опять же не могу каталог нормальный найти. Особенно с телевизорами, техникой, светом и электропроводкой.
Если простецкую прогу это PRO100
программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами.
PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели,
создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов,
жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого,
с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам
Абольше вот здесь http://mebelsoft.net/forum/forumdisplay.php?f=34
ABBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 01:06   #435
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

PRiM, Добавлю ещё к сказанному ABBA, что кроме "набросать" Pro100, позволит и детализировать "набросанное", а как следствие, и воплотить в жизнь.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 14:41   #436
36056507
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
PRiM, Добавлю ещё к сказанному ABBA, что кроме "набросать" Pro100, позволит и детализировать "набросанное", а как следствие, и воплотить в жизнь.
согласен, но можно и базис-мебельшик использовать. тоже достаточно удобная прога для конструирования...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 13:52   #437
верж
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 81 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
верж скоро придёт к известности
По умолчанию o 20 20 kitchen design

Цитата:
Сообщение от безя Посмотреть сообщение
для демонстрации клиентам очень удобная 20-20 Kitchen design,пользуюсь 5 лет.Деталировку делаю "вручную", зато в ней очень удобно обсуждать и менять дизайн мебели с клиентом.
]
Давно хотел ознакомится с этой программой - реклама визуализации мне понравилась. Красивые картинки для клиентов. Для ознакомления хотел скачать с торрент, месяц висит на загрузке - нет раздатчиков. Что-то посоветуете?
С уважением, ВЕРЖ
верж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 15:18   #438
tunata
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tunata пока не определено
По умолчанию

Покупай - разве работаешь за деньги!
tunata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 17:44   #439
верж
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 81 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
верж скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tunata Посмотреть сообщение
Покупай - разве работаешь за деньги!
коллега, обратил ли внимание на то, что на форуме в библиотеке программ для мебели 2020 КD такой нет и ее не обсуждают. Не хочу зря тратить деньги, хочу посмотреть хотя бы демо , а у коллег хотел узнать мнение о проге.
Привет!
верж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 18:10   #440
tunata
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tunata пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от верж Посмотреть сообщение
коллега, обратил ли внимание на то, что на форуме в библиотеке программ для мебели 2020 КD такой нет и ее не обсуждают. Не хочу зря тратить деньги, хочу посмотреть хотя бы демо , а у коллег хотел узнать мнение о проге.
Привет!
А почему не заходите на офсайт? А все мы знаем что "продается" на торрентах! Так что видно ваше желание...
tunata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика